নিজস্ব প্রতিবেদক
হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের আমির আল্লামা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরীকে নিয়ে প্রবাসী সাংবাদিক ইলিয়াস হোসাইনের আপত্তিকর ও অবমাননাকর মন্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ, মুরাদনগর উপজেলা শাখা।
রোববার (১৯ জুলাই) বিকেলে উপজেলা জমিয়তের সভাপতি মাওলানা মাহবুবুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুর রহমান আল মুজাফফার স্বাক্ষরিত এক যৌথ বিবৃতিতে এ নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়।
বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, প্রবাসে অবস্থান করে সস্তা জনপ্রিয়তা অর্জন এবং উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এজেন্ডা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ইলিয়াস হোসাইন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হেফাজতে ইসলামের আমীর আল্লামা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরীকে নিয়ে কটাক্ষমূলক ব্যঙ্গচিত্র ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য প্রচার করছেন, যা অত্যন্ত নিন্দনীয় এবং দায়িত্বজ্ঞানহীন।
তারা বলেন, দেশের কোটি কোটি ধর্মপ্রাণ মুসলমানের আস্থার প্রতীক ও আধ্যাত্মিক অভিভাবককে নিয়ে এ ধরনের ধৃষ্টতাপূর্ণ আচরণ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় এবং ধর্মপ্রাণ মানুষ তা কখনো মেনে নেবে না।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, সাংবাদিকতার নামে ইলিয়াস হোসাইনের অপপ্রচার, কটূক্তি ও উসকানিমূলক মন্তব্য সমাজে বিভ্রান্তি ও বিরূপ পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে পারে। তাই অবিলম্বে এসব আপত্তিকর মন্তব্য প্রত্যাহার করে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানান নেতৃবৃন্দ।
অন্যথায় দেশের ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা এ ধরনের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক ও শান্তিপূর্ণভাবে কঠোর প্রতিরোধ গড়ে তুলবেন বলেও বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।
আইও/