বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬ ।। ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
বিভেদ, প্রতিহিংসা ও প্রতিশোধ কোনো জাতিকে শক্তিশালী করে না: রাষ্ট্রপতি সিলেটে হাম উপসর্গে এক শিশুর মৃত্যু বরুড়ায় আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাত পরিষদের উদ্যোগে সিরাত সম্মেলন ২৭ আগস্ট কলকাতায় আরও ২০০ হোটেল বন্ধের নোটিশ রুহামা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে জাতীয় সীরাত কনফারেন্স আগামীকাল ‘সিরাতুন্নবীর আলোকে দেশ পরিচালনা করলেই জুলাইয়ের প্রত্যাশা পূরণ হবে’ সামাজিক মাধ্যমে অপপ্রচার ঠেকাতে কঠোর মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর ‘মহানবীর (সা.) আদর্শে ন্যায়ভিত্তিক সমাজ-রাষ্ট্র গড়ে তোলার অঙ্গীকার করি’ বিরিশিরিতে আঞ্চলিক কনফারেন্স আগমী শনিবার ‘পরিচ্ছন্নতায় গাফিলতি হলে কঠোর ব্যবস্থা, কোনো অজুহাত চলবে না’ 

ধুপখোলা মাঠে দিনব্যাপী সিরাতুন্নবী মহাসম্মেলন শুক্রবার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

২৯ আগস্ট, শুক্রবার রাজধানীর গেন্ডারিয়ার ধুপখোলা মাঠে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে দিনব্যাপী সিরাতুন্নবী মহাসম্মেলন। সকাল ৮টায় শুরু হওয়া এই ঐতিহাসিক সম্মেলনে দেশ-বিদেশের বিশিষ্ট ইসলামি ব্যক্তিত্বরা অংশগ্রহণ করবেন।

সম্মেলনের সভাপতিত্ব করবেন জাতীয় সিরাত কমিটি বাংলাদেশ-এর সভাপতি মুফতি মুহাম্মদ ইমাদুদ্দীন, এবং সম্মেলনের আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন সংগঠনের মহাসচিব মুফতি মুজিবুর রহমান।

সিরাতুন্নবী মহাসম্মেলনে প্রধান মেহমান হিসেবে উপস্থিত থাকবেন— আল্লামা আনোয়ার শাহ কাশ্মিরী রহ.-এর পৌত্র ও আজাদ কাশ্মীরের মন্ত্রী আল্লামা সায়্যিদ মাযহার সাঈদ শাহ, ইসলামী রূহানী মিশন পাকিস্তান-এর প্রতিষ্ঠাতা আল্লামা ড. মুহাম্মদ মাকসুদ এলাহী নকশবন্দী, ধর্ম উপদেষ্টা আল্লামা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন, জামিয়া আরাবিয়া ইমদাদুল উলুম ফরিদাবাদ মাদ্রাসার মুহতামিম শাইখুল হাদিস আল্লামা আব্দুল কুদ্দুস, আল্লামা আব্দুল হামীদ পীর সাহেব মধুপুর, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও পীর সাহেব চরমোনাই মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির ও জামিয়া রাহমানিয়া আরাবিয়া সাত মসজিদ মাদ্রাসার শাইখুল হাদিস আল্লামা মামুনুল হক।

মহাসম্মেলনের সহ-সভাপতি মুফতি আমিমুল ইহসান বলেন, “মানুষের মধ্যে নবীজির ভালোবাসা ও সমাজে তাঁর আদর্শ প্রতিষ্ঠা করতে প্রতিবছর আমরা সিরাতুন্নবী মহাসম্মেলন আয়োজন করি। এই সম্মেলন নিয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে গভীর আবেগ কাজ করে।”

তিনি দেশবাসীকে সম্মেলনে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়ে বলেন, “নবীজির আদর্শের মধ্যেই মানুষের মুক্তি নিহিত। তাই সম্মেলনকে সফল করা আমাদের সকলের দায়িত্ব।”

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ