মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

ভারতে বিষাক্ত মদপানে ১৭ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ভারতের পাঞ্জাবে মিথানল মেশানো মদ ‘মুনশাইন’ পান করে ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। আরও ছয়জনের আশঙ্কাজনক অবস্থা বলে জানিয়েছে পুলিশ। 

সোমবার (১২ মে) গভীর রাতে পাঞ্জাবের অমৃতসর জেলার পাঁচটি গ্রামে তাদের মৃত্যু হয়। খবর এএফপির। 

কর্তৃপক্ষের অনুমোদন ছাড়াই অবৈধভাবে তৈরি কম দামি এই মদপান করে প্রতি বছর ভারতে শত শত মানুষ মারা যায়। মদের কার্যকারিতা বাড়ানোর জন্য এতে প্রায়ই মিথানল মেশানো হয়, যা অন্ধত্ব, লিভারের ক্ষতি ও মৃত্যুর কারণ হতে পারে।

সিনিয়র পুলিশ অফিসার মনিন্দর সিং বলেছেন, পাঁচটি গ্রামে ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।

পাঞ্জাব পুলিশ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক্স-এ এক পোস্টে জানিয়েছে, এ ঘটনায় নয়জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ ঘটনার রহস্য উন্মোচন ও জড়িত সবাইকে বিচারের আওতায় আনার জন্য তদন্ত চলছে।

পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান বলেছেন, দায়ীদের শাস্তি দেওয়া হবে।

গত বছর দক্ষিণ ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যে মুনশাইন পান করে ৫৩ জন মারা গিয়েছিল।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ