মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬ ।। ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৪ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
পাকিস্তান হাইকমিশনে আমীরে মজলিসের সৌজন্য সাক্ষাৎ সব ধরনের এ‌ন্ট্রি ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ানোর সিদ্ধান্ত কাতারের হাবিবুর রহমান যুক্তিবাদীর জানাজা বায়তুল মোকাররমে রিয়াদে কানাডার দূতাবাস বন্ধের ঘোষণা উপনির্বাচনকে সামনে রেখে প্রধানমন্ত্রীর বগুড়া সফর স্থগিত মসজিদুল হারামের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে মোবাইল চার্জিং স্টেশন চালু রমজানে বাংলাদেশের জন্য সৌদির বিশেষ কর্মসূচি ‘নারী ও শিশুর প্রতি নৃশংসতা রোধে অপরাধের শাস্তি দৃশ্যমান ও কঠোর হতে হবে’ দিনে তিন বার মশা নিধন কার্যক্রম পরিচালনার সিদ্ধান্ত ডিএনসিসির প্রখ্যাত বক্তা মাওলানা হাবিবুর রহমান যুক্তিবাদী আর নেই

রমজানে মেট্রোরেল চলবে নতুন সময়সূচিতে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পবিত্র রমজান মাসকে সামনে রেখে মেট্রোরেল চলাচলে আনা হয়েছে সাময়িক পরিবর্তন। অফিস সময়ের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে প্রথম রমজান থেকে ঈদুল ফিতরের আগের দিন পর্যন্ত সাপ্তাহিক কর্মদিবসে বিশেষ সময়সূচিতে চলবে ট্রেন।

মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সংস্থাটির পরিচালক (প্রশাসন) এ কে এম খায়রুল আলম স্বাক্ষরিত এক নির্দেশনায় জানানো হয়, রমজানজুড়ে কর্মদিবসে এই সময়সূচি কার্যকর থাকবে। তবে শনিবার, শুক্রবার ও অন্যান্য সরকারি ছুটির দিনে আগের সময়সূচিই বহাল থাকবে।

নতুন সূচি অনুযায়ী, উত্তরা উত্তর থেকে মতিঝিলগামী প্রথম ট্রেন ছাড়বে সকাল ৬টা ৩০ মিনিটে। শেষ ট্রেন যাবে রাত ৯টা ৩০ মিনিটে। আর মতিঝিল থেকে উত্তরা উত্তরমুখী প্রথম ট্রেন ছাড়বে সকাল ৭টা ১৫ মিনিটে, শেষ ট্রেন রাত ১০টা ১০ মিনিটে।

রমজান উপলক্ষ্যে যাত্রীদের জন্য বিশেষ নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে। ইফতারের সময় পানি পান করার সুবিধার্থে প্রত্যেক যাত্রী সর্বোচ্চ ২৫০ মিলিলিটার পানির বোতল বহন করতে পারবেন। তবে পানি যেন ছিটকে না পড়ে, সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।

ব্যবহৃত বোতল প্ল্যাটফর্ম, কনকোর্স কিংবা প্রবেশ ও প্রস্থান গেইটে রাখা নির্ধারিত ডাস্টবিনে ফেলতে হবে। কর্তৃপক্ষ স্পষ্ট করে জানিয়েছে, কোনো অবস্থাতেই প্ল্যাটফর্ম, কনকোর্স বা ট্রেনের ভেতরে অন্য কোনো ধরনের খাবার গ্রহণ করা যাবে না।

ডিএমটিসিএল জানিয়েছে, যাত্রীসেবা সচল রাখা এবং রমজানে ভিড় সামাল দিতেই এ সময়সূচি ও নির্দেশনা কার্যকর করা হয়েছে। যাত্রীদের সহযোগিতা কামনা করেছে সংস্থাটি।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ