শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাজধানীতে বৈশাখী পরিবহনের বাসে আগুন  বৃষ্টি নিয়ে আবারও সতর্কবার্তা আবহাওয়া অধিদপ্তরের গণভোট নিয়ে জনগণের সঙ্গে গাদ্দারি করেছে সরকার: আমিরে মজলিস জুহাইমানের দখলে কাবা, দুই সপ্তাহ বন্ধ ছিল জুমার খুতবা দারুল উলুম নদওয়াতুল উলামায় প্রিমিয়ার লিগের উদ্বোধন বাবুনগর মাদরাসার মাহফিলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও ধর্ম প্রতিমন্ত্রী গার্মেন্টস শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ৩০ হাজার টাকা করার দাবি শ্রমিক মজলিসের জামিয়া কাসিমুল উলূমের ৮৫তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল ৭ নভেম্বর   আওয়ার ইসলামের সিরাত প্রতিযোগিতার ফল প্রকাশ, পুরস্কার পাচ্ছেন ৭৫ জন ‘শিক্ষার্থীদের নিজস্ব প্রতিভা ও আগ্রহ চিহ্নিত করে সামনে এগোতে হবে’

‘কওমি মাদরাসার স্বীকৃতি ও বাস্তবায়ন’  বিতর্ক প্রতিযোগিতায় প্রধান বিচারক মাওলানা শরীফ মুহাম্মদ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

‘কওমি মাদরাসার স্বীকৃতি ও বাস্তবায়ন’ শীর্ষক জাতীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আজ (২৬ জুন)।
দেশের প্রথিতযশা কওমি মাদরাসার মেধাবী ছাত্ররা এতে অংশগ্রহণ করবেন। প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে অনলাইন নিউজপোর্টাল আওয়ার ইসলাম।

আজ সন্ধ্যায় ৭টা ৩০ মিনিটে আওয়ার ইসলামের কার্যালয়ে এ বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।

প্রতিযোগিতায় প্রধান বিচারক হিসেবে অংশ নেবেন বিশিষ্ট লেখক, সাংবাদিক ও গবেষক মাওলানা শরীফ মুহাম্মদ। একজন বিতার্কিক হিসেবেও তাঁর পরিচিতি রয়েছে। বিবিসি বাংলাসহ বিভিন্ন টকশোতে অংশগ্রহণ করেন। তাঁর জ্ঞানগর্ব আলোচনা, সাবলীল ও হৃদয়গ্রাহী উপস্থাপনা শ্রোতাদের মনে দাগ কাটে। 

এছাড়াও অতিথি হিসেবে যোগ দেবেন বাংলাদেশ ইসলামি লেখক ফোরামের সভাপতি মাওলানা মুনীরুল ইসলাম। তিনি শতাধিক গ্রন্থের লেখক। কবি হিসেবেও তাঁর খ্যাতি রয়েছে।  

এবারের প্রতিযোগিতার বিষয়: ‘কওমি মাদরাসার স্বীকৃতি ও বাস্তবায়ন।’ দেশের বিখ্যাত দীনি প্রতিষ্ঠানগুলোর বাছাই করা শিক্ষার্থীরা দুই ভাগ হয়ে এই বিতর্কে অংশ নেবে। 

এই আয়োজনে সহযোগিতা করছে PEPSAA, SQSF এবং আল ওয়াসি ট্রাভেলস, মাকতাবাতুল ইসলাম।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ