শনিবার, ২০ জুন ২০২৬ ।। ৬ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৫ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইরাকে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু, ২৬ দিন পর দেশে ফিরলো দুই প্রবাসীর লাশ লেবাননে হামলা বন্ধ করতে সেনাবাহিনীকে নির্দেশ দিলেন নেতানিয়াহু মাদারীপুরে ট্রেনের ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা করতে সুইজারল্যান্ডে যাচ্ছে ইরানের প্রতিনিধি দল ইসলামপন্থিদের শক্তিশালী মিডিয়া কাঠামো গড়ে তুলতে হবে: আমিরে মজলিস ৪০ দিন জামাতে নামাজ পড়ে সাইকেল পুরস্কার পেল ৯ কিশোর বাবাকে ‘মুক্তিযুদ্ধে শহীদ’ বলাটা সঠিক হয়নি: জামায়াত এমপি খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটির পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত শাহজালালের (রহ.) মাজারে দানব্যবস্থায় স্বচ্ছতার উদ্যোগ, প্রশংসায় ভাসছে প্রশাসন শাহজালালের (রহ.) মাজারে দানবাক্সের নিরাপত্তায় এবার বসল সিসি টিভি

প্রবাসী চিকিৎসকদের পাঠানো ২৫০ ভেন্টিলেটর ঢাকায়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার জন্য যুক্তরাষ্ট্র থেকে পাঠানো ২৫০টি ভেন্টিলেটর দেশে এসে পৌঁছেছে।

শনিবার (২৪ জুলাই) রাতে ভেন্টিলেটরগুলো নিয়ে বাংলাদেশ বিমানের একটি কার্গো ফ্লাইট ঢাকায় পৌঁছায়।

এই পোর্টেবল ভেন্টিলেটরগুলো করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসায় ব্যবহার করা হবে।

যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা প্রবাসী বাংলাদেশিদের পাঠানো এসব ভেন্টিলেটর গ্রহণ করেন প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক এবিএম আব্দুল্লাহ।

তিনি জানান, যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী ডা. জিয়াউদ্দিন আহমেদ, ডা. মাসুদুল হাসান, ডা. চৌধুরী হাফিজ আহসান, মাহমুদুস শামস বাপ্পী এবং কানাডা প্রবাসী ডা. আরিফুর রহমানের একান্ত প্রচেষ্টায় এসব ভেন্টিলেটর দেশে পাঠানো হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ এই ভেন্টিলেটরগুলো দেশের প্রান্তিক অঞ্চলে ব্যবহার করা যাবে।

উপহার হিসেবে পাওয়া প্রতিটি ভেন্টিলেটরের দাম প্রায় ১৫ থেকে ১৬ হাজার মার্কিন ডলার বলে জানিয়েছেন ডা. এ বি এম আব্দুল্লাহ।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ