বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

'সব ঠিক থাকলে জুলাই মাস থেকে ফের গণটিকা দেয়া শুরু হবে'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে জুলাই মাস থেকে আবারও গণটিকা দেয়া শুরু হবে-এমনটি জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব আহমেদ কায়কাউস।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে প্রধনমন্ত্রীর কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে একথা জানান প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব। তিনি বলেন, সিলেকটিভ নয়, অগ্রাধিকার ভিত্তিতে করোনার টিকা প্রয়োগ করা হবে।

আহমেদ কায়কাউস তিনি জানান, ১৪ হাজার কোটি টাকা ভ্যাকসিনের জন্য বরাদ্দ রাখা হয়েছে। পৃথিবীতে যারাই ভ্যাকসিন তৈরি করছে, সবার সাথেই যোগাযোগ করছে বাংলাদেশ৷ এর মধ্যেও এখন পর্যন্ত সবচেয়ে কম দামে ভ্যাকসিন কেনা হয়েছে৷ শিগগিরই বড় আকারে ভ্যাকসিন মিলবে বলে আশা করা হচ্ছে৷

তিনি আরো জানান, সেলার্স মার্কেট হয়ে গেছে ভ্যাকসিনের বিষয়টা৷ অগ্রিম কিছু বলা হলে অনেক দেশ রেগেও যাচ্ছে বলে জানান তিনি। ভ্যাকসিন উৎপাদক দেশগুলো প্রতিশ্রুতি দিচ্ছে, কিন্তু বাস্তবায়ন করছে না৷

এ সময় লকডাউনের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্যসচিব জানান, পুরোদেশ একসাথে লকডাউনের সম্ভাবনা নেই। সংক্রমণ বাড়লে স্থানীয়ভাবে লকডাউন করা হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ