রবিবার, ২১ জুন ২০২৬ ।। ৭ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৬ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
মামুনুল হক ইস্যুতে এবার নিজের বক্তব্যও এক্সপাঞ্জ করলেন স্পিকার রাজধানীতে সারা দিনের ভ্যাপসা গরম শেষে স্বস্তির বৃষ্টি গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু ২, হাসপাতালে ২২০ ‘আন্তঃসীমান্ত নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা আদায়ে সরকার সচেষ্ট’  নির্বাচন ভবনের আশপাশের অবৈধ কম্পিউটারের দোকান উচ্ছেদে ইসির চিঠি ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধের ৭ মামলায় ৫৯ জনের সাজা’  বিসিএসে ১০০ নম্বরের মৌখিক পরীক্ষা পদ্ধতি বহাল থাকবে ৪৮ ঘণ্টায় মিলবে দুবাইয়ের পর্যটন ভিসা, পাবেন যেসব ছাড় সিলেটের সারওয়ার আলমকে ‘ডিসি’ থেকে ‘উপসচিব’ পদে পদায়ন এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে কেন্দ্রসচিবদের সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রী সভা ২৪ জুন

বাবুল আক্তারের সন্তানদের আদালতে হাজির করার নির্দেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: স্ত্রী হত্যা মামলায় কারাগারে আটক সাবেক পুলিশ সুপার বাবুল আক্তারের দুই সন্তানকে ১৫ দিনের মধ্যে আদালতে হাজির করার নির্দেশ দিয়েছেন চট্টগ্রামের একটি আদালত। রোববার (১৩ জুন) মহানগর হাকিম মেহনাজ রহমান এ আদেশ দেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) পরিদর্শক সন্তোষ কুমার চাকমা এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, বাবুল আক্তারের দুই সন্তান মামলার গুরুত্বপূর্ণ সাক্ষী। তাদেরকে হাজির করার জন্য আজই (রোববার) আদালতে আবেদন করেছিলাম। আবেদন আমলে নিয়ে আদালত বাবুল আক্তারের বাবা আবদুল ওয়াদুদ মিয়া ও ভাই হাবিবুর রহমান লাবুকে ১৫ দিনের মধ্যে এ আদেশ কার্যকর করার আদেশ দিয়েছেন।

২০১৬ সালের ৫ জুন সকালে ছেলেকে স্কুল বাসে তুলে দিতে যাওয়ার সময় নগরীর পাঁচলাইশ থানার ও আর নিজাম রোড আবাসিক এলাকার প্রবেশমুখে দুর্বৃত্তদের গুলি ও ছুরিকাঘাতে খুন হন মাহমুদা খানম মিতু। ছেলে মাহিরের সামনেই তার মা মিতুকে নির্মমভাবে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা।

গত ১২ মে মিতু হত্যার ঘটনায় দায়ের হওয়া নতুন মামলায় বাবুল আক্তার গ্রেফতার হওয়ার পর অজ্ঞাত স্থানে চলে যায় তার দুই সন্তান। মামলা তদন্তের স্বার্থে বাবুলের ছেলে-মেয়েকে জিজ্ঞাসাবাদ করার প্রয়োজন বোধ করেন তদন্ত কর্মকর্তা। কিন্তু গত ১৫ দিন ধরে চেষ্টা করেও তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা যায়নি।

তাদেরকে বারবার হাজির করতে বলার পরও বাবুলের আত্মীয়রা তা করেননি। বাবুল আক্তারের বাবা ও ভাইসহ পরিবারের সদস্যরা তাদের অজ্ঞাতস্থানে লুকিয়ে রেখেছেন মর্মে তদন্ত সংশ্লিষ্টদের কাছে প্রতীয়মান হয়েছে। এ অবস্থায় আদালতের শরণাপন্ন হন তদন্ত কর্মকর্তা।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ