শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সংবিধান সংস্কারে পৃথক সংসদ অধিবেশন আহ্বানের দাবি খেলাফত মজলিসের ‘বারবার নাগরিকত্ব প্রমাণে বাধ্য করা সংবিধান ও গণতন্ত্রের ওপর আঘাত’ সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হলো ফিরতি হজ ফ্লাইট  কাল হারামাইনে জুমার খুতবা দেবেন যাঁরা ফের বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পাকিস্তান বেফাকের সভাপতি হলেন মুফতি তাকী উসমানী জুলাই জোটের সভাপতি মাবরুরুল হক, সাধারণ সম্পাদক জামিল সিদ্দিকী ‘পবিত্র কালেমার অবমাননা ও ভূরাজনৈতিক বিভ্রান্তি এড়াতে সচেতন হোন’  ‘বিশুদ্ধ আকিদা ছাড়া ব্যক্তি, সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণ সম্ভব নয়’ তুরস্ক ও মিশরে যাচ্ছেন মাওলানা মাহফুজুল হকসহ ‘টিম হাফেজ্জী’ সংস্কার ও বিচারের দাবি অপূর্ণ থাকা জুলাইয়ের সঙ্গে গাদ্দারি: পীর সাহেব চরমোনাই

ঘানায় সোনার খনি ধসে ৯ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ঘানার একটি সোনার খনি ধসে পড়ায় ৯ জনের প্রাণহানির হয়েছে। দেশটির নিরাপত্তা বাহিনীর বরাতে বৃহস্পতিবার (৩ জুন) বার্তা সংস্থা এএফপি জানায়, চলতি সপ্তাহে ঘটে যাওয়া এ দুর্ঘটনার পর এখনও সেখানে উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে, এতে মৃত্যুর সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

ঘানা পুলিশ জানায়, বুরকিনা ফাসো সীমান্তবর্তী ঘানার পূর্বাঞ্চলের তলানসি জেলার জিবানির দুর্গম খনি এলাকায় সোমবার (৩১ মে) রাতে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় এ খনি দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনা ঘটার অনেক পরে সেখানে উদ্ধার অভিযান শুরু হয় এবং বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ৯ জনের লাশ উদ্ধার করা সম্ভব হয়।

ঘানায় ছোট আকারের বিভিন্ন সোনার খনিতে প্রায় দুর্ঘটনা ঘটে থাকে। স্থানীয়ভাবে এসব স্বর্ণ খনি ‘গালামসি’ নামে বেশি পরিচিত।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ