বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

পহেলা জুলাই থেকে সশরীরে সব সেমিস্টারের পরীক্ষা নিবে ঢাবি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থগিত থাকা স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ১৫ জুন থেকে এবং অন্যান্য সেমিস্টারের পরীক্ষা পহেলা জুলাই থেকে সশরীরে নেয়া শুরু হবে বলে বিশ্ববিদ্যালয় একাডেমিক কাউন্সিলের এক বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে।

এর আগে মঙ্গলবার সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় হল ও ক্যাম্পাস খুলে দেয়ার দাবিতে সমাবেশ করেছে প্রগতিশীল ছাত্র জোট। সেই সাথে করোনার কারণে শিক্ষার্থীদের একডেমিক ক্ষতি পুষিয়ে নিতে ৬ মাসের সেমিস্টার চার মাস এবং কোর্স পদ্ধতিতে এক বছরের পরিবর্তে ৮ মাস করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয় এ বৈঠকে।

মঙ্গলবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসির রাজু ভাস্কর্যের সামনে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় বক্তারা অভিযোগ করেন, সরকার কোনো রোডম্যাপ ছাড়া বছরজুড়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখেছে। দ্রুত শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের টিকার আওতায় আনার দাবি করেন তারা। আবাসিক হল না খুলে কোনো রকম পরীক্ষা না নেয়ার আহবান জানান ছাত্রনেতারা।

এদিকে, নীলক্ষেতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যায়লের অধিভুক্ত সাতটি সরকারি কলেজের আবাসিক হল ও ক্যাম্পাস খুলে দেয়ার দাবিতে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ