বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মাওলানা উসমান ফয়েজীর শূন্যতা সহজে পূরণ হওয়ার নয়’ মাওলানা মাসুদ আজহারের খোঁজে ৭০ লাখ রুপি পুরস্কার ঘোষণা মাওলানা উসমান ফয়েজীর ইন্তেকালে হেফাজতের শোক বিজ্ঞ আলেমদের পরামর্শ নিয়ে হেবা আইন পাস করতে হবে: জমিয়ত ‘দ্রব্যমূল্য, জ্বালানি-বিদ্যুৎ সংকট ও দুর্নীতি-দলীয়করণ বন্ধে সরকারের সদিচ্ছা দরকার’ বাজারে আসছে শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন বই স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে সময়ক্ষেপণ মেনে নেওয়া হবে না: গাজী আতাউর রহমান ২০২৭ সালের রমজান শুরু হতে পারে ৮ ফেব্রুয়ারি ১৮ সেপ্টেম্বর জাতীয় সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের 'সীরাতুন্নবী (সা.) ফেস্টিভ্যাল ২০২৬' ইরানি হামলায় মার্কিন ঘাঁটিতে শত শত ভবন ও ড্রোন ধ্বংস 

সবচেয়ে বড় অস্ত্র প্রর্দশনী করেই বিলিয়ন ডলারের অস্ত্রচুক্তি করলো আমিরাত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাজধানী আবুধাবীতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে বৃহৎ এক অস্ত্র প্রদর্শনী। নয় শ’ প্রদর্শনকারীর অংশগ্রহণে গতকাল রোববার মধ্যপ্রাচ্যের বৃহত্তম অস্ত্র প্রদর্শনীর উদ্বোধন করা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সংযুক্ত আরব আমিরাত জানায়, দক্ষিণ আফ্রিকার ড্রোন থেকে সার্বিয়ার কামান পর্যন্ত বিভিন্ন অস্ত্র আমিরাতের সামরিক বাহিনীকে সরবরাহের জন্য দেশটি এক দশমিক তিন ছয় বিলিয়ন ডলারের অস্ত্রচুক্তি সম্পন্ন করেছে।

দ্বিবার্ষিক এই ইন্টারন্যাশনাল ডিফেন্স এক্সিবিশন অ্যান্ড কনফারেন্স করোনাভাইরাস সংক্রমণের পর আমিরাতের প্রথম সরাসরি অনুষ্ঠিত বৃহৎ অনুষ্ঠান। সাঁজোয়া যান থেকে ব্যালিস্টিক মিসাইল পর্যন্ত সর্বাধুনিক অস্ত্রশস্ত্র ও যুদ্ধ সরঞ্জাম প্রদর্শন করা হচ্ছে। ৭০ হাজার অংশগ্রহণকারী এই প্রদর্শনীতে অংশ নেন।

গতকাল রোববার আবুধাবীর যুবরাজ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল-নাহিয়ানসহ উচ্চপদস্থ আমিরাতি কর্মকর্তারা উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

তবে যুক্তরাষ্ট্রসহ বৃহত্তম অস্ত্র রফতানিকারক অনেক দেশই মেলায় অংশ নেয়নি। বড় বড় মার্কিন প্রতিরক্ষা কোম্পনিগুলো অংশ নিলেও তারা অংশগ্রহণ ছিল নামসর্বস্ব। সূত্র: আলজাজিরা

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ