শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬ ।। ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
কাল হারামাইনে জুমার খুতবা দেবেন যাঁরা ফের বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পাকিস্তান বেফাকের সভাপতি হলেন মুফতি তাকী উসমানী জুলাই জোটের সভাপতি মাবরুরুল হক, সাধারণ সম্পাদক জামিল সিদ্দিকী ‘পবিত্র কালেমার অবমাননা ও ভূরাজনৈতিক বিভ্রান্তি এড়াতে সচেতন হোন’  ‘বিশুদ্ধ আকিদা ছাড়া ব্যক্তি, সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণ সম্ভব নয়’ তুরস্ক ও মিশরে যাচ্ছেন মাওলানা মাহফুজুল হকসহ ‘টিম হাফেজ্জী’ সংস্কার ও বিচারের দাবি অপূর্ণ থাকা জুলাইয়ের সঙ্গে গাদ্দারি: পীর সাহেব চরমোনাই হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১১১৯ মোহাম্মদপুরে নূরানী বোর্ডের ষান্মাসিক জোড় অনুষ্ঠিত  প্রথম দিনেই চট্টগ্রাম বোর্ডে অনুপস্থিত ১ হাজার ৩৪০ পরীক্ষার্থী

দুঃস্থদের জন্য সাড়ে ৭ লাখ কম্বল কিনছে সরকার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: শীতার্ত, অসহায় ও দুঃস্থদের জন্য ৭ লাখ ৪০ হাজার ৬৪০টি কম্বল কেনার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। ত্রাণ ও দুর্যেোগ ব্যবস্থাপণা মন্ত্রণালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আগামী বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত সভাপতিত্বে সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির একটি বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। বৈঠকে এ সংক্রান্ত একটি প্রস্তাব উত্থাপন করা হবে বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।

কম্বল পিছু সর্বনিম্ন ৭৪১ টাকা থেকে ৭৪৪ টাকা দাম ধরে সর্বনিম্ন পাঁচটি দরদাতা প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে ৫ লটে এসব কম্বল কেনা হবে। প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- মেসার্স তালুকদার অ্যান্ড কোম্পানি, স্ট্যান্ডার বিজনেস লাইন, মের্সাস প্রভাতী অ্যান্ড কোম্পানি, মের্সাস কাজলা ট্রেডিং, মের্সাস তালুকদার অ্যান্ড কোম্পানি।

মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি কম্বল কিনতে দরপত্র আহ্বান করা হলে ৪১টি আবেদন জমা পড়ে। এর মধ্যে কাগজপত্র ও কম্বলের গুণগত মান যাচাই করে ৫টি লটের জন্য ৫টি সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে ক্রয় কার্যক্রম সম্পন্ন করা হবে।

এক সপ্তাহের ‘শর্ট টার্ম’ আন্দোলনে নামছে ঐক্যফ্রন্ট

এসএস


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ