বুধবার, ১৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পুলিশের লাঠিচার্জে ৩০ শিক্ষার্থী আহত, দারুল আরকামের চার দফা দাবি উচ্চস্বরে গানের প্রতিবাদ প্রতিবাদ, পুলিশের লাঠিচার্জে দারুল আরকামের ৩০ শিক্ষার্থী আহত শান্তনু কায়সার সাহিত্য পুরস্কার পেলেন জুবায়ের রশীদ যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম মুসলিম সিনেটর হওয়ার পথে আবদুল এল-সাইদ ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভাতায় ভাগ বসালেন জামায়াত নেতারা! সংসার ভাঙার আগে শতবার ভাবুন, সংশোধনেই সমাধান:  শায়খ আহমাদুল্লাহ আল-আকসায় ইহুদিদের প্রার্থনার অনুমতি দিচ্ছে ইসরায়েল! দাদার ছায়া, চাচার ভালোবাসা এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন ৪ লাখ শিক্ষার্থীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছেলে-মেয়েদের আলাদা ক্লাসরুম চালুর দাবি ছাত্র জমিয়তের

ইকরা হবিগঞ্জের ফল উৎসব উদযাপিত 

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিভিন্ন রকম ফল সাজিয়ে, ফলের পরিচয় ও গুণাগুণ বর্ণনা করে ইকরা হবিগঞ্জের শিক্ষার্থীরা মেতে উঠেছিল ফ্রুইটস ফেস্টিভ্যাল ২০২৬ এ। 

সোমবার (১৩ জুলাই) দুপুরে ইকরা বাংলাদেশ স্কুল হবিগঞ্জ ও ইকরা দারুল উলূম মাদরাসা আয়োজিত ফল উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।

ইকরা হবিগঞ্জ কো-অর্ডিনেটর আবদুর রউফ আশরাফের পরিচালনায় প্রধান অতিথির  আলোচনায় হাফিজ মাওলানা মাসউদুল কাদির বলেন, মৌসুমী ফল মানুষের জন্য খুবই উপকারী। শিশুদেরকে বাস্তবে ফলের সঙ্গে সংযোগ করে দিতে, পরিচয় করে দিতে আমরা ফল উৎসবের আয়োজন করেছি।

 
তিনি বলেন, আমরা শিশুদের দেশি ফল খেতে উৎসহিত করবো। বাড়িতে নতুন গাছ লাগাবো। বৃক্ষ বাঁচলেই আমরা অক্সিজেন পাবো। আমাদের পরিবেশ হবে জীবনবান্ধব। শিশুবান্ধন। 

ইকরা বাংলাদেশ স্কুলের সিনিয়র শিক্ষক সাইফুল ইসলাম প্রদর্শিত প্রতিটি ফলের উপকারিতা শিক্ষার্থীদের সামনে তুলে ধরেন। 

ফল উৎসবে ফলের পরিচয়,  ফলের গুণাগুণ, একজন ডাক্তার ও একজন রোগী সাজিয়ে ফল দিয়ে চিকিৎসা প্রদান করা হয়। উপস্থিত ভালো পারফর্মকারীদের মধ্যে ফল পুরস্কার দেওয়া হয়। লটারির মাধ্যমে শিক্ষকদের মধ্যে ফলের ঝুড়ি উপহার দেওয়া হয়। 

ছাত্র-ছাত্রী, অভিভাবক-অভিভাবিকা, শিক্ষক-শিক্ষিকাদের জন্য ছিল বিভিন্নরকম ফল আপ্যায়নের ব্যবস্থা।

আইও/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ