মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
ময়মনসিংহ মেডিকেলে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তে ৫ সদস্যের কমিটি রাজধানীতে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত সমকামী সহিংসতা প্রতিরোধে ৩৭৭ ধারা কার্যকরের দাবি ৬০০ আলেমের ‘নবীজি (সা.)-এর আদর্শ লালন করে বড়দের শ্রদ্ধা, ছোটদের স্নেহ করতে হবে’ ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য চলাকালে লোডশেডিং, জিএমকে স্ট্যান্ড রিলিজ দলের সাবেক আমিরকে দেখতে হাসপাতালে বিকেএম মহাসচিব ময়মনসিংহ মেডিকেলে অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় ইসলামী আন্দোলনের উদ্বেগ ‘অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনে ইমাম-মসজিদের ভূমিকা অপরিসীম’ সম্পত্তি হস্তান্তর আইনে সই না করতে রাষ্ট্রপতির প্রতি জমিয়তের আহ্বান

‘নবীজি (সা.)-এর আদর্শ লালন করে বড়দের শ্রদ্ধা, ছোটদের স্নেহ করতে হবে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

রাজধানীর ধানমন্ডি শংকরে দারুল ফুরকান হিফজ মাদরাসার ব্যবস্থাপনায় 'রুহামা ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ'-এর আয়োজনে সীরাত বিষয়ক জাতীয় বক্তৃতা প্রতিযোগিতা ও সীরাত কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) প্রথম রাউন্ডের ৪র্থ পর্বের এ আয়োজনের প্রধান মেহমান ছিলেন বিশিষ্ট আলেমে দীন, রুহামা ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ-এর প্রধান উপদেষ্টা, হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী।

তিনি বলেন, রাসূলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লামের শিক্ষা আমাদের জীবনে লালন করতে হবে। বড়দের সর্বোচ্চ শ্রদ্ধা, আনুগত্য এবং মেনে চলার অভ্যাস করতে হবে। ছোটদের স্নেহ, মমতা এবং আন্তরিকভাবে দেখতে হবে। রাসূলুল্লাহকে ভালোবাসতে হবে এবং ভালোবাসার দৃষ্টান্ত সঠিকভাবে প্রকাশ করতে হবে।

উপস্থিত প্রতিযোগীদের উদ্দেশে প্রধান আলোচক, রুহামা ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের আহ্বায়ক, জামিয়াতুল বালাগ ঢাকার প্রিন্সিপাল, বিশিষ্ট লেখক মুফতি আহসান শরীফ বলেন, রাসূলুল্লাহর জীবনের মূল উদ্দেশ্য ছিল মানুষের মুক্তি, কল্যাণকামিতা ও সফলতা।

তিনি বলেন, আমাদের জীবন কেবল ভোগ-বিলাসিতার জন্য নয়। মানুষের জন্য কাজ করতে হবে। রাসূলুল্লাহ (সা.)-এর মিশনকে এগিয়ে নিতে হবে। শিক্ষার মাধ্যমে সব ধর্মের ওপর ইসলামের প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা করতে হবে।

ফাউন্ডার মেম্বার, দারুল ফুরকান হিফজ মাদরাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা সাইফুল্লাহ আল জাহিদের সভাপতিত্বে এবং মুফতি আবুল বাশার কাসেমীর উপস্থাপনায় বর্ণাঢ্য এ আয়োজনে বক্তব্য রাখেন—মুফতি আব্দুর রহীম বিপ্লবী, ফাউন্ডার মেম্বার মাওলানা হাবীবুর রহমান, মুফতি আবদুল হাফিজ মারুফ, হাফেজ মুফতি মোহাম্মদ সাঈদ, মুফতি মাহবুব হাসান, মাওলানা ইসমাঈল হুসাইন শাহরিয়ার, মুফতি সাঈদ আবরার নদভী, মুফতি মুহাম্মদ আসাদুল্লাহ আল গালিব, মাওলানা আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রমুখ।

প্রতিযোগিতায় উত্তীর্ণদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ শেষে দোয়ার মাধ্যমে আয়োজনটি সমাপ্ত হয়।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রথম রাউন্ডের আরও পর্ব অনুষ্ঠিত হবে; যা রুহামা ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ-এর ফেসবুক পেজে জানানো হবে।

আইও/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ