মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
রুহামা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে জাতীয় সীরাত কনফারেন্স আগামীকাল ‘সিরাতুন্নবীর আলোকে দেশ পরিচালনা করলেই জুলাইয়ের প্রত্যাশা পূরণ হবে’ সামাজিক মাধ্যমে অপপ্রচার ঠেকাতে কঠোর মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর ‘মহানবীর (সা.) আদর্শে ন্যায়ভিত্তিক সমাজ-রাষ্ট্র গড়ে তোলার অঙ্গীকার করি’ বিরিশিরিতে আঞ্চলিক কনফারেন্স আগমী শনিবার ‘পরিচ্ছন্নতায় গাফিলতি হলে কঠোর ব্যবস্থা, কোনো অজুহাত চলবে না’  ২১০ মাদরাসা পরিচালককে নিয়ে আস-সুন্নাহর প্রশিক্ষণ সম্পন্ন মহানবী (সা.)-এর আদর্শে ন্যায় ও মানবিক মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর দক্ষ প্রতিষ্ঠান-পরিচালক তৈরিতে ইতমিনান বোর্ডের সাত দিনের আবাসিক প্রশিক্ষণ বুধবার আল-হাইআতুল উলয়ার সব কার্যক্রম বন্ধ

কওমি ঘরানার ইসলামি দলগুলোর সঙ্গে হেফাজতের বৈঠক কাল


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

বিশেষ প্রতিনিধি

ঈমান-আকিদা সংরক্ষণ এবং দেশ ও জাতির বৃহত্তর কল্যাণে কওমি ঘরানার রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে ঐক্যবদ্ধ পথচলার উদ্যোগ নিয়েছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ। এই লক্ষ্যকে সামনে রেখে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী বাবুনগর মাদরাসায় এক গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।

হেফাজতে ইসলামের পক্ষ থেকে পাঠানো এক চিঠিতে জানানো হয়, বৃহস্পতিবার সকাল ৯টায় এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। সভায় কওমি ঘরানার সকল ইসলামি রাজনৈতিক দলকে অংশগ্রহণের জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

চিঠিতে আরও উল্লেখ করা হয়, ঈমান-আকিদা রক্ষা ও জাতীয় স্বার্থে ঐক্যের কোনো বিকল্প নেই। এই মহৎ উদ্দেশ্য বাস্তবায়নের অংশ হিসেবেই উক্ত সভার আয়োজন করা হয়েছে। সভার কার্যক্রমে অংশগ্রহণ ও একে সফল করতে প্রতিটি দলকে তাদের সভাপতিসহ মোট তিনজন প্রতিনিধি পাঠানোর জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে।

হেফাজতের আমির আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী, আল-জামিয়াতুল আহলিয়া দারুল উলুম মুঈনুল ইসলাম হাটহাজারীর মহাপরিচালক ও হেফাজতের সিনিয়র নায়েবে আমির আল্লামা খলিল আহমদ কাসেমী এবং হেফাজতের মহাসচিব আল্লামা শায়েখ সাজিদুর রহমান যৌথভাবে এই বিশেষ আলোচনা সভায় অংশগ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

হেফাজত আমির আল্লামা বাবুনগরীর খাদেম মাওলানা আব্দুল খালেক আওয়ার ইসলামকে জানান, অনুষ্ঠানে সাতটি ইসলামি দল দাওয়াত পেয়েছে। দলগুলো হলো ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, খেলাফত মজলিস, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম, খেলাফত আন্দোলন, ইসলামী ঐক্যজোট ও নেজামে ইসলাম পার্টি।

সূত্রে জানা গেছে, জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১১ দলীয় জোটে থাকা কওমি ঘরানার চারটি দলকে জোট থেকে বেরিয়ে আসতে আগেই বলা হয়েছে হেফাজতের পক্ষ থেকে। আগামীকালের সভায় এ ব্যাপারে আবারও তাগিদ দেওয়া হতে পারে। এছাড়া বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে ইসলামি দলগুলোর ভূমিকা কী হবে সে ব্যাপারেও পরামর্শ সভায় আলোচনা হবে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ইসলামি দলগুলো হেফাজতের এই ডাকে সাড়া দিচ্ছে। ইসলামী আন্দোলনের পক্ষ থেকে দলের মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান এবং যুগ্ম মহাসচিব শেখ ফজলে বারী মাসউদ ও মুফতি রেজাউল কারীম আবরার বৈঠকে অংশ নেবেন।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের পক্ষ থেকে দলের আমির মাওলানা মামুনুল হক, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আতাউল্লাহ আমিন এবং মাওলানা ফয়সাল আহমদ বৈঠকে যোগ দেবেন। বাকি পাঁচটি দলেরও শীর্ষ একাধিক নেতা এই বৈঠকে অংশ নিচ্ছেন বলে আওয়ার ইসলাম নিশ্চিত হয়েছে।

আওয়ার ইসলাম/জেডএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ