শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফরিদপুরে বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটি বাতিলের দাবি কিডনিতে পাথর হওয়ার ঝুঁকি কমায় যে ফলগুলো খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই 

ডিসপ্লেতে ভেসে উঠল: আওয়ামী লীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ডিজিটাল ডিসপ্লেতে ভেসে উঠল ‘আওয়ামী লীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে।

বুধবার (১ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলার আন্দুলবাড়িয়া বালিকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ডিজিটাল ডিসপ্লেতে এ ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিয়ে ইতোমধ্যে এলাকায় নানা আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়েছে। বিএনপি নেতাকর্মীরা এ বিষয়ে দ্রুত তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নিতে প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান।

স্থানীয়রা বলেন, সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে আন্দুলবাড়িয়া বালিকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ডিজিটাল সাইনবোর্ডে ‘আওয়ামী লীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ লেখা ভেসে ওঠে। মুহূর্তের মধ্যে বিষয়টি নিয়ে এলাকায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। আমরা সবাইকে শান্ত করে রেখেছি। প্রশাসনকে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, ২০১৬ সালে একটি কোম্পানি ওই সার্ভারটির সংযোগ দিয়েছিল। শফিকুর রহমান প্রধান শিক্ষক হিসেবে ২০২২ সালে স্কুলে যোগদান করেন। তিনি সার্ভারটি কোন কোম্পানির সেটি জানেন না।

 তৎক্ষণাৎ কোনো সার্ভার এক্সপার্ট না পাওয়ায় বৃহস্পতিবার সকালে সার্ভার এক্সপার্টের মাধ্যমে খুলে লেখাটি কীভাবে এলো তা পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে।

আন্দুলবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শফিকুল রহমান জানান, বিদ্যালয় সার্ভারে ডিজিটাল ডিসপ্লেতে ‘আওয়ামী লীগ আবার ভয়ংকর রূপে ফিরবে’ লেখাটি হঠাৎ মাগরিবের নামাজের আগে ভেসে ওঠে। স্থানীয়রা দেখেই মোবাইল ফোনে জানালে দ্রুত বিষয়টি শাহাপুর ক্যাম্পের আইসি ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জানানো হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে সার্ভারটি বন্ধ করে দেন।

জীবননগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল আমিন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এ বিষয়ে তিন সদস্য তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। দুই কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত ফলাফল অনুযায়ী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ