সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
আগুন-ককটেল হামলাকারীকে গুলির নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের রূপসায় হাতপাখার গণসংযোগে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র গঠন করতে দেওয়া হবে না : নেতানিয়াহু বিশ্ব অপরিণত নবজাতক দিবস ২০২৫: জীবন রক্ষায় সচেতনতার নতুন অঙ্গীকার মাওলানা ফজলুর রহমানের সিলেট আগমন উপলক্ষে ইস্তেকবাল প্রস্তুতি চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বাস–ট্রাকের সংঘর্ষে নিহত ৪ সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ইসিকে ইসলামী আন্দোলনের ১২টি প্রস্তাবনা অপরাধ কমাতে প্রয়োজন সঠিক ধর্মীয় শিক্ষা: ড. এম এ কাইয়ুম জমিয়তের সুধী সমাবেশ মঙ্গলবার, প্রধান অতিথি মাওলানা ফজলুর রহমান মারকাযু দিরাসাতিল ইকতিসাদিল ইসলামী পরিদর্শনে মুফতি তাকী উসমানীর সাহেবজাদা

‘আন্তর্জাতিক রাষ্ট্রগুলোর সঙ্গে সংহতি গড়ে বাংলাদেশকে শক্তিশালী করার প্রস্তাব দিয়েছি’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

|| হাসান আল মাহমুদ ||

আন্তর্জাতিক রাষ্ট্রগুলোর সঙ্গে সংহতি গড়ে তুলে নিজেদের মিত্রদের নিয়ে বাংলাদেশকে শক্তিশালী করার প্রস্তাব দিয়েছেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব মাওলানা মুহাম্মাদ মামুনুল হক।

বুধবার (৪ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ইউনূসের সঙ্গে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাদের বৈঠক শেষে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে মাওলানা মামুনুল হক এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সেকল মিত্র রাষ্ট্রগুলো রয়েছে, বিশেষ করে ভারতের চারিপাশে যেসকল রাষ্ট্রগুলো ভারত তার নীতির কারণে প্রত্যাখ্যাত হয়েছে, শ্রীলঙ্কা, মালদ্বীপসহ আন্তর্জাতিক রাষ্ট্রগুলোর সঙ্গে সংহতি গড়ে তুলে ভারতের আগ্রাসী মনোভাবের বিরুদ্ধে বাংলাদেশকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে মিত্রদেরকে নিয়ে নিজেদের শক্তিশালী করার জন্য আমরা পরামর্শ দিয়েছি। আমরা আশা করি যে, এ বিষয়ে আগামীতে সেসব পদক্ষেপ দেখা যাবে, ইনশাআল্লাহ।

মাওলানা মামুনুল হক বলেন, আজকে যে বিষয়ে সকল রাজনৈতিক দল একমত হয়েছে, ভারত এবং বাংলাদেশ নিয়ে ভারত নীতি, ভারতে বাংলাদেশের হাইকমিশনে হামলা ও আমাদের জাতীয় পতাকার প্রতি অবমাননামূলক যে আচরণ করা হয়েছে, অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে, ভারতের মিডিয়া ও তাদের বিভিন্ন ব্যক্তিদের যেসব বক্তব্য এসেছে এসবের তীব্র সমালোচনা এবং নিন্দা জ্ঞাপন করা হয়েছে। সেই সাথে ভারতের এই আগ্রাসী মনোভাবের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালের সরকারের সাহসী পদক্ষেপের সাথে সকল রাজনৈতিক দল একমত পোষণ করেছে। তাদেরকে সাহস যুগিয়েছে। ভবিষ্যতে যে কোনো পদক্ষেপের সঙ্গে একমত থাকবে, এই প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে।

তিনি জানান, ভারতের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে অবস্থান নিতে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে যথাযথ ভূমিকা নিতে ও বাংলাদেশের অবস্থান তুলে ধরতে সরকারকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে সকল সংকীর্ণতার উর্ধে্ব সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে আগামী দিনে বাংলাদেশকে আমরা রিপ্রিজেন করব, সে বিষয়ে সকলের ঐক্যমত প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ