বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৩ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৭ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
নূরানী বোর্ডের ফল প্রকাশ ও স্কলারশিপের ঘোষণা শনিবার ভিক্ষা করায় সৌদি থেকে ২৪ হাজার পাকিস্তানিকে দেশে ফেরত ঢাকায় ‘নারীদের রাজনীতিতে অংশগ্রহণ’ শীর্ষক কর্মশালায় ইসলামী আন্দোলনের মহিলা ইউনিট মনোনয়ন ফরম বিতরণ শুরু করছে লেবার পার্টি হাজারীবাগে এনসিপি নেত্রীর লাশ উদ্ধার ‘হাদি তুই ফিরে আয়’ গানের আয় হাদির পরিবারকে দেবেন শিল্পী আবু উবায়দা সৌদিতে অনুমতি ছাড়া নির্বাচনি সভা, বেশ কয়েকজন বাংলাদেশি আটক সার্বজনীনতা হারাচ্ছে ওয়াজ মাহফিল—দায় কার? রাজাকার বোঝাতে দাড়ি-টুপির ব্যবহার, সাধারণ আলেম সমাজের প্রতিবাদ ক্ষমতা ধরে রাখার মানসিকতাই এ দেশকে পিছিয়ে নিয়ে গেছে: ধর্ম উপদেষ্টা

“আমাদের সবাইকে মিতব্যয়ী হতে হবে, সঞ্চয়ী হতে হবে”

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আমাদের অর্থনীতি গতিশীল রাখতে হবে। বিশ্ব অর্থনীতিতে মন্দার ভাব যেন আমাদের ওপর না আসে সেজন্য আমাদের সতর্ক হয়ে চলতে হবে। আমাদের সবাইকে মিতব্যয়ী হতে হবে, সঞ্চয়ী হতে হবে।

আজ মঙ্গলবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে কিশোরগঞ্জের মিঠামইন সদরের ঘোড়াউত্রা নদীর তীরে নবনির্মিত সেনানিবাসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি একথা জানান।

এর আগে বেলা ১১টায় প্রধানমন্ত্রী হেলিকপ্টারযোগে মিঠামইন সেনানিবাসের হেলিপ্যাডে পৌঁছান। এ সময় তিনি রাষ্ট্রীয় অভিবাদন গ্রহণ করেন।

শেখ হাসিনা বলেন, বাংলাদেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনে আমি কাজ করে যাচ্ছি। গত ১৪ বছরে বাংলাদেশ আর্থসামাজিকভাবে উন্নয়নে এগিয়ে যাচ্ছে। জাতির পিতার লক্ষ্য সামনে নিয়ে তার আদর্শে আমরা চলছি। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা নিয়ে বাংলাদেশ গড়ে তুলছি। এই বাংলাদেশে একটি মানুষও ভূমিহীন থাকবে না, গৃহহীন থাকবে না। কোনো মানুষ ক্ষুধার্ত থাকবে না।

তিনি বলেন, গত ১৪ বছরে দেশের যে উন্নয়ন হয়েছে তা আগের ২৯ বছরেও হয়নি। গণতন্ত্রের ধারা অব্যাহত থাকার কারণেই এমন উন্নয়ন সম্ভব হয়েছে।

শেখ হাসিনা বলেন, মিঠামইনের দুর্গম এলাকার মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ নিরলস পরিশ্রম করেছেন। সেজন্য তার নামে এই সেনানিবাস করা হয়েছে।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ