রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৬ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি হোসাইন ইবনে সরোয়ার তুরস্কে লরির সঙ্গে বাসের সংঘর্ষে ৭ জন নিহত, আহত ১১ মিয়ানমারে বিমান হামলায় নিহত অন্তত ১৮ ফেনী সাহিত্য ফোরাম লেখক সম্মাননা পেলেন কাজী সিকান্দার আমরা ব্যর্থ হলে কলঙ্কজনক ইতিহাস রচিত হবে: পীর সাহেব চরমোনাই গাজায় পূর্ণ যুদ্ধবিরতি নিশ্চিতে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার জরুরি: কাতারের প্রধানমন্ত্রী ফেনী সাহিত্য ফোরামের সভাপতি কাজী সিকান্দার, সম্পাদক আবু বকর যারা এতদিন নির্বাচনের জন্য পাগল ছিলেন, তাদের এখন ভিন্ন সুর: জামায়াত আমির খালেদা জিয়ার এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ফ্লাইটকে ‘ভিভিআইপি মুভমেন্ট’ ঘোষণা ‘রাষ্ট্রীয়ভাবে ইসলাম প্রতিষ্ঠার জন্য উলামায়ে কেরামকে সংসদে পাঠাতে হবে’

‘জ্বালানি তেলের এমন মূল্যবৃদ্ধি নজিরবিহীন, সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করতে হবে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দ জ্বালানি তেলের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বলেছেন মূল্যবৃদ্ধির এই সিদ্ধান্তের প্রভাবে গার্মেন্টস ও কৃষিসহ প্রতিটি খাত হুমকির মুখে পড়বে।

এমনিতেই মানুষের আয়ের সাথে ব্যয়ের কোন সামঞ্জস্য নেই। ভয়াবহ লোডশেডিং ও দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিতে জনসাধারণের হাঁসফাঁস অবস্থা। সারের মূল্যবৃদ্ধিতে কৃষকদের মাথায় হাত।

এমতাবস্থায় হুট করে এক লাফে জ্বালানি তেলের এমন মূল্যবৃদ্ধি নিঃসন্দেহে নজিরবিহীন। সরকারকে এই সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করে প্রয়োজনে ভর্তুকি দিতে হবে।

আজ গণমাধ্যমে প্রেরীত এক বিবৃতিতে দলের সভাপতি আল্লামা শায়খ যিয়া উদ্দীন,সহ-সভাপতি মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক, সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী, মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী ও যুগ্মমহাসচিব মাওলানা বাহাউদ্দীন যাকারিয়া এ সব কথা বলেছেন।

বিশ্ব বাজারে জ্বালানি তেলের মূল্য নিম্নমুখী থাকা সত্ত্বেও মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত কেন? এমন প্রশ্ন রেখে জমিয়ত নেতৃবৃন্দ বলেন
গণমানুষের সাথে সংবেদনশীল আচরণ না করে উল্টো তাদের দুর্ভোগ বাড়িয়ে দেওয়ার পরিণাম ভাল হবে না।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ