মঙ্গলবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
চার দশক পর জাতিসংঘের সভাপতির দায়িত্বে বাংলাদেশ থানা থেকে লুট হওয়া সরকারি অস্ত্রের তথ্য দিলে মিলবে পুরস্কার সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ বাংলাদেশি নিহত, শোক জানালেন প্রবাসীকল্যাণমন্ত্রী রোগীর মৃত্যু ঘিরে হাটহাজারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে উত্তেজনা, ভাঙচুর সৌদি আরবে হামলা নিয়ে হুথি কর্মকর্তার প্রশংসা মাহবুব উদ্দিন খোকনের সঙ্গে কথা কাটাকাটি, এজলাস ছাড়লেন প্রধান বিচারপতি দেশে ৮,২২৯টি এমপিওভুক্ত মাদরাসা রয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী উপসাগরীয় অঞ্চলের নিরাপত্তায় মার্কিন সামরিক উপস্থিতি আর ‘যথেষ্ট নয়’: কাতার ১০ মাসে হাফেজা হলেন ১৪ বছরের তানজিলা লংমার্চের দাবির সঙ্গে জামায়াত আমিরের সংসদের বক্তব্য দ্বিমুখিতা: পীর সাহেব চরমোনাই

রেকর্ড বৃষ্টিপাতে ডুবে গেল জেদ্দা নগরী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সৌদি আরবের বন্দর নগরী জেদ্দায় মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) রেকর্ড বৃষ্টিপাত হয়েছে। এতে শহরের কয়েকটি এলাকা, সড়ক ও স্থাপনা তলিয়ে গেছে। পানিতে ডুবে গেছে অনেক যানবাহন। যার ফলে জনজীবন চরমভাবে বিপর্যস্ত হয়েছে।

প্রায় পাঁচ বছর পর এমন বৃষ্টিপাতের মুখোমুখি হলো জেদ্দা। সামাজিক মাধ্যমে বৃষ্টি ও বন্যার বেশ কয়েকটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে। জলাবদ্ধতা নিরসনে কর্তৃপক্ষ ইতোমধ্যেই কাজ শুরু করেছে এবং আগামী কয়েকদিনও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

অপরদিকে, সৌদি আরবের তাবুক এলাকায়ও প্রচুর বৃষ্টিপাত হয়েছে। অতিরিক্ত বৃষ্টির কারণে সেখানে ভূমিধসে সড়কের মাঝখানে বিরাট গর্ত তৈরির ঘটনা ঘটেছে। বৃষ্টির পানিতে মাটি নরম হয়ে যাওয়ায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

খবর পেয়েই দ্রুত ব্যবস্থা নিয়েছে সৌদি কর্তৃপক্ষ। মানুষের নিরাপত্তার জন্য ওই এলাকায় রাস্তাটি বন্ধ করে দেওয়া হয়। জরুরি উদ্ধারকারী দল ঘটনা স্থলে গিয়ে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে জানায়, এখন আর নতুন করে কোনো ধরনের ধসের ঝুঁকি নেই। তবে সাবধানতার জন্য সাধারণ মানুষকে ওই জায়গা থেকে দূরে থাকতে বলা হয়েছে। সূত্র: গালফ নিউজ

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ