শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫ ।। ৮ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৯ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিনের ইন্তেকাল এসএসসি পরীক্ষায় কৃতি শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার গাইডলাইন অনুষ্ঠান সম্পন্ন  কাতারে বাংলাদেশি কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিলো ইসলামী আন্দোলন নারীর মর্যাদা, নিরাপত্তা ও সচেতনতায় গঠিত ‘ইনসাফ’-এর আত্মপ্রকাশ চার বিভাগে অতিভারি বর্ষণের শঙ্কা দ্বিপক্ষীয় সফরে ঢাকায় পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার ‘‌কচুয়াকে দাওয়াতি কার্যক্রমের মডেল হিসেবে গড়তে চাই’ গোপালগঞ্জের যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০ ইসলামি লেখক ফোরাম পদক পেলেন তিন গুণীজন, পুরস্কার ৩০ জন পিআর পদ্ধতি সংবিধানে নেই, সংবিধানের বাইরে যেতে পারি না: সিইসি

অভিযানে নামছে এরদোগানের সেনাবাহিনী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সিরিয়ায় আবারও অভিযানে নামছে তুরস্কের সেনাবাহিনী। সীমান্তের কাছে নিজেদের দখলে থাকা দুটি অঞ্চলের মধ্যে সংযোগ স্থাপন করতে সেখানে অভিযান চালানোর ইঙ্গিত দিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট রজব তৈয়ব এরদোগান।

এরদোগান সিরিয়ার যে স্থানে অভিযান চালানোর ইঙ্গিত দিয়েছেন বর্তমানে সেখানে অবস্থান করছে ‘সিরিয়ান ড্যামোক্রেটিক ফোর্স’। এই দলটি কুর্দিস্তান ওয়ার্কার্স পার্টির (পিকেকে) সঙ্গে সম্পৃক্ত।

‘পিকেকে’কে ১৯৮৪ সাল থেকে আলাদা কুর্দিস্তানের দাবিতে সশস্ত্র আন্দোলন করে আসছে। এ জন্য তুরস্ক পিকেকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে। পিকেকে এবং তুরস্কের নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষে এ পর্যন্ত হাজার হাজার মানুষ প্রাণ হারিয়েছে।

এরদোগান বলেন, আমাদের দক্ষিণ সীমান্তে দুটি অঞ্চলের মধ্যে ৩০ কিলোমিটার নিরাপদ সংযোগ স্থাপন করতে আমরা যে প্রজেক্ট হাতে নিয়েছিলাম সেটির অসমাপ্ত কাজ শিগগিরই শুরু করতে যাচ্ছি। সেনা, গোয়েন্দা ও নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা তাদের প্রস্তুতি শেষ করার সঙ্গে সঙ্গেই সেখানে অভিযান শুরু হবে।সূত্র: আরব নিউজ, আল জাজিরা

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ