সোমবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২১ পৌষ ১৪৩২ ।। ১৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
উস্তাদে মুহতারাম ছিলেন সুন্নতের পথে এক আলোকবর্তিকা ভেনিজুয়েলার প্রেসিডেন্টকে যুক্তরাষ্ট্রের তুলে নেওয়ার ঘটনায় বাংলাদেশের উদ্বেগ আপাতত চালু হচ্ছে না শাহজালাল বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল ‘নবীন আলেমের ক্যারিয়ার ভাবনা’ বাজারে আন্তর্জাতিক মানবিক অঙ্গনে বাংলাদেশের গর্ব নওমুসলিম মুহাম্মদ রাজ ঢাকাগামী চলন্ত ট্রেনের হুক ছিঁড়ে দুই বগি বিচ্ছিন্ন তারেক-ফখরুলের সঙ্গে মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীবের সৌজন্য সাক্ষাৎ একাত্তরকে বাদ দিলে দেশের অস্তিত্ব থাকবে না: তারেক রহমান নির্বাচনের পরিবেশ এখন পর্যন্ত সন্তোষজনক: সিইসি এ সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার কাজ শেষ করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

জনপ্রিয় নাতে রাসূল 'মোস্তফা' গেয়ে প্রশংসায় ভাসছেন নাশীদ শিল্পী তাওহিদ জামিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাহমুদুল হাসান
বিশেষ প্রতিবেদক>

জাতীয় শিশু কিশোর সাহিত্য সাংস্কৃতিক সংগঠন কলরব এর তরুন নাশীদ শিল্পী তাওহিদ জামিল জনপ্রিয় নাতে রাসুল 'মোস্তফা' গেয়ে প্রশংসায় ভাসছেন। শিল্পীর সঙ্গে আরও দুজন শিশু শিল্পী রিফাত রহমান ও জাহিদুল ইসলাম শাওন গেয়েছেন।

দেশের সর্ববৃহৎ ইসলামিক নাশীদের ইউটিউব চ্যানেল হলি টিউনে মোস্তাফা নাশিদটি ২১ এপ্রিল রাত ১০ টা অবমুক্ত হয়। নাশীদের ভিডিওতেও ভিন্নতা ফুটে উঠেছে।

এর আগে নিজের লেখা এবং সুর করা বেশ কয়েকটি নাশীদ গেয়ে জনপ্রিয়তার শীর্ষে পৌঁছেছেন শিল্পী তাওহিদ জামিল।

এ পর্যন্ত তার নিজের লেখা ও সুর করা প্রকাশিত সংগীত হলো, হৃদয় মাঝে মালা গাঁথি, মাদিনা, শুধুই তুমি, হৃদয়ের পাতায় তোমারি ছবি, মুহাম্মদ রাসুল, একদিন হবে লাশ ইত্যাদি।

এ ছাড়া তিনি লক্ষ তারার মাঝে তুমি একটি তারা, ভবের খেলা, পাপ দরিয়া, ত্বলা আল বাদরু আলাইনা, স্বপ্ন আমার যতো মনের মাঝে, যিকির, হাসবি রব্বি জাল্লাল্লাহ গানগুলো গেয়েছেন।

তাওহিদ জামিলের জন্ম ১৯৯৭ সালে নরসিংদী জেলার শিরপুর থানায়। শৈশবেই ইসলামি সংগীতের সাথে সম্পর্ক হয় তার এবং পরে জাতীয় সংগঠন কলরবে এসে তার প্রতিভা বিকশিত হয়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ