fbpx
           
       
           
       
চৌধুরীপাড়ার শেখ জনূরুদ্দিন রহ. দারুল কুরআন মাদরাসার দু’দিনের কর্মসূচি
ডিসেম্বর ০৩, ২০২১ ১১:২৬ পূর্বাহ্ণ

আদিয়াত হাসান: দেশের ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রাজধানী ঢাকার চৌধুরীপাড়ায় অবস্থিত শেখ জনূরুদ্দিন রহ. দারুল কুরআন মাদরাসা দু’দিনের এক গুরুত্বপূর্ণ কর্মসূচির ঘোষণা করেছে।

জানা যায়, আগামী ১৬, ১৭ ডিসেম্বর (বৃহস্পতি, শুক্রবার) মাদরাসা চত্বরে উক্ত অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। ১৬ ডিসেম্বর (বৃহস্পতিবার) স্মরণসভা, দোয়া মাহফিল ও ফারেগিন ছাত্রদের পূনর্মিলন।

মাদরাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা মাহফুজুল হক কাসেমী জানিয়েছেন, মাদরাসার জমিদাতা বিশিষ্ট দানবীর জনাব শেখ জনুরুদ্দীন (রহ.), সাবেক মুতাওয়াল্লি আলহাজ্ব ওয়াজ আলী ও আলহাজ বুরহান উদ্দিন (রহ.) এবং অত্র মাদরাসার শায়খুল হাদিস আল্লামা নূর হুসাইন কাসেমী (রহ.), মাদরাসার স্বপ্নদ্রষ্টা মুহতামিম ও শাইখুল হাদিস আল্লামা ইসহাক ফরিদী (রহ.), শাইখুল হাদিস মুফতি মতিউর রহমান (রহ.) ও মসজিদ ই নূর-এর ইমাম ও মাদরাসার সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা আশরাফ আলী (রহ.)-এর স্বরণে আলোচনা, প্রবন্ধপাঠ ও দোয়া মাহফিল। এতে উস্তাদদের বিশেষ নসিহত থাকবে।

মাদরাসার নায়েবে মুহতামিম ও সিনিয়র মুহাদ্দিস মাওলানা খুরশীদ আলম কাসেমী বলেন, এই মাদরাসার ছাত্র-শিক্ষকদের হৃদয়ে আল্লামা ইসহাক ফরীদি রহ.-এর মহব্বত ও কথা বরাবরই উচ্চারিত হয়। আল্লামা ইসহাক ফরীদির চিন্তা-চেতনা আরও ব্যাপকভাবে চর্চা হওয়া জরুরি। সেই উপলক্ষে মাদরাসা কর্তৃপক্ষ ফারেগিন ছাত্রদের পূনর্মিলনীর আয়োজন করেছে।

১৭ ডিসেম্বর শুক্রবার মাদরাসার বাৎসরিক তাফসিরুল কুরআন মাহফিল। এতে মুখ্য আলোচক হিসাবে উপস্থিত থাকবেন আল্লামা নুরুল ইসলাম ওলিপুরী। অংশগ্রহণ করবেন দেশের শীর্ষ আলেম-উলামা।

-কেএল

সর্বশেষ সব সংবাদ