শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১৫ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসরায়েলি কারাগারে বন্দি ফিলিস্তিনি নারী সাংবাদিকের অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ কওমি মাদরাসার মানোন্নয়ন ও অপপ্রচার মোকাবিলায় ঢাকায় মুহতামিম সম্মেলন সোমবার উচ্চাকাঙ্ক্ষা মুমিনের ঈমানি চেতনারই অংশ: মসজিদে হারামের খতিব রশীদ আহমদ ফেরদৌসের স্মরণে খেলাফত মজলিসের আলোচনা সভা গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা অবশ্যই বন্ধ করতে হবে: লতিফ ‌‘মক্কা প্রতিরক্ষা জোটের’ সেনাপ্রধানদের জরুরি বৈঠক অনুষ্ঠিত ‘নিউইয়র্ক সফরে ১১ দ্বিপক্ষীয় বৈঠকসহ প্রধানমন্ত্রীর ৩০ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত’ দেশি পেয়ারা: দামে কম, পুষ্টিতে সেরা কঙ্গোতে বিমান বিধ্বস্ত, দুই জেনারেলসহ নিহত ১৪ বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত: প্রধানমন্ত্রী

টানা এক সপ্তাহ জামাতে নামাজ পড়ে পুরস্কার পেল ১৫ কিশোর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

কাজী আবদুল্লাহ তামিম শিশু-কিশোরদের নামাজের প্রতি আকৃষ্ট করতে পুরস্কারের ঘোষণা দিয়েছিলেন ঢাকার স্বনামধন্য প্রতিষ্ঠান মালিবাগ জামিয়ার জালালাইন জামাতের ছাত্র হাফেজ জাকারিয়া কাউসার। সেই ঘোষণায় আকৃষ্ট হয়ে টানা এক সপ্তাহ জামাতে নামাজ পড়ে পুরস্কার জিতে নিয়েছে টাঙ্গাইল জেলার গোপালপুর থানার ভেঙ্গুলা গ্রামের ১৫ কিশোর।

মহৎ এই কাজের উদ্যোক্তা হাফেজ জাকারিয়া কাউসার বলেন, কয়েকদিন আগে মসজিদে ঘোষণা দেয়া হয় যে ১০ বছর থেকে ৩৫ বছরের মধ্যে যে সকল কিশোর-যুবক ভাইয়েরা আছেন তারা যদি টানা এক সপ্তাহ জামাতে নামাজ পড়েন তাহলে তাদের কে পুরস্কৃত করা হবে।

মূলত গ্রামের যুবক তরুণদের নামাজে অমনোযোগী ও অবহেলা যেনো কমে যায় এ জন্য এই ঘোষণা দেন তিনি। তবে মজার বিষয় হচ্ছে ঘোষণার পরে টানা এক সপ্তাহ ১৫ জন কিশোর জামাতে নামাজ আদায় করেন। এ সময়ে গ্রামে প্রচুর বৃষ্টি হওয়া সত্বেও জামাতে নামাজ আদায় মিস দেননি এই ১৫ জন।

শিশু-কিশোরদেরকে নামাজের প্রতি আকৃষ্ট করে মসজিদমুখি করার লক্ষ্যে আয়োজিত এমন উদ্যোগ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক প্রশংসিত হয়েছে। হাফেজ জাকারিয়া কাউসারের এমন ব্যতিক্রমী উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন অনেকে।

হাফেজ জাকারিয়া কাউসার বলেন, আজ শুক্রবার জুম্মার নামাজের পরে বিজয়ী ১৫ জন কিশোর কে লন্ডন বয় গেঞ্জি, টুপি ও মেসওয়াক পুরস্কার হিসেবে প্রদান করা হয়। বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন মসজিদ কমিটি সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিগণ।

পুরস্কার বিতরণ শেষে ঘোষণা করা হয় যারা টানা ৪০ দিন জামাতে নামাজ আদায় করবে তাদেরকে ১ হাজার টাকা সমমূল্যের পুরস্কার প্রদান করা হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ