বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

করোনায় মৃত্যু ছাড়াল ৩৩ লাখ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনাভাইরাসের (কভিড-১৯) দ্বিতীয় ঢেউয়ের সংক্রমণে নাকাল বিশ্ব। এই ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা ছাড়িয়ে গেছে ৩৩ লাখ। আর শনাক্ত ১৬ কোটির গণ্ডি পেরোনোর পথে।

ওয়ার্ল্ডো মিটারের সোমবার সকালের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, করোনায় মৃতের সংখ্যা ৩৩ লাখ ৬ হাজার ৩১৩ জন ছাড়িয়ে গেছে।

এ পর্যন্ত করোনা সংক্রমিত হয়েছেন ১৫ কোটি ৮৯ লাখ ৫৬ হাজার ২৬২ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১৩ কোটি ৬৪ লাখ ৮৪ হাজার ৪৬০ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা সংক্রমিত হয়েছেন ৬ লাখ ৪৩ হাজার ৯০৬ জন। আগের দিন এই সংখ্যা ছিল ৭ লাখ ৮৩ হাজার ৩৩৮ জন।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ৯ হাজার ৯২৯ জনের মৃত্যু হয়েছে আগের দিন এই সংখ্যা ছিল ১৩ হাজার ৩৩ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা সংক্রমিত ও মৃতদের প্রায় অর্ধেকই ভারতের। এই সময়ে দেশটিতে ৩ লাখ ৬৬ হাজার ৪৯৯ জন রোগী শনাক্ত হয়েছে। একই সময়ে মারা গেছেন ৩ হাজার ৭৪৮ জন।

টিকাদান কর্মসূচি জোরদারের ফলে যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যসহ পশ্চিমা দেশগুলোতে সংক্রমণ কমে এসেছে। তবে বেড়েছে ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোতে।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ