সোমবার, ১০ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে প্রাইভেট কারের ধাক্কা, প্রাণ গেল বিচারকের মন খুলে গান গাওয়া যায়, নাম্বার দেওয়া যায় না : শিক্ষামন্ত্রী এসএসসিতে ফেল ৬ লাখ ৯০ হাজারের বেশি শিক্ষার্থী সৌদি আরবে আগুনে পুড়ে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, মিললো পরিচয় ‘শাসকদের সঙ্গে আলেমদের সৌজন্য ও আন্তরিকতা বাড়ুক, ক্ষতি কী’ খুলনায় চলছে আস-সুন্নাহর পাঁচ দিনের ইমাম প্রশিক্ষণ কর্মশালা এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার ফল আজ, জানবেন যেভাবে শুধু সরকার বদল নয়, রাজনৈতিক ব্যবস্থার সংস্কার করতে হবে: আমিরে মজলিস হাটহাজারী মাদরাসায় প্রধানমন্ত্রীকে উষ্ণ অভ্যর্থনা, উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা ‘বৃক্ষমেলায় বিপুল টাকার লেনদেন প্রমাণ করে তরুণ সমাজ ‘সবুজ অর্থনীতি’ গড়তে প্রস্তুত’ 

নাস্তিক-মুরতাদ, বাম-রামদের আস্ফালন সহ্য করা হবে না: আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুহাম্মদ ইশতিয়াক সিদ্দিকী,
হাটহাজারী প্রতিনিধি>

বাংলাদেশে সিংহভাগ মুসলমানের বসবাস। এদেশের মানুষ খুবই ধর্মপ্রাণ। দেশের জনগণ ইসলামী জীবনবিধান মেনেই জীবন-যাপন করতে চায়। কিন্তু এদেশের কিছু নাস্তিক-মুরতাদ ও বাম-রামদের এসব সহ্য হয় না। তাই বিভিন্ন সময় বিভিন্নভাবে তারা ইসলাম, মুসলমানদের নিয়ে ষড়যন্ত্রে লেগে থাকে। সুযোগ পেলেই ইসলাম ও দেশবিরোধি কর্মকাণ্ড মেতে উঠে। কিন্তু আমরা বেঁচে থাকতে ইসলামবিরোধি কোন ধরণের ষড়যন্ত্র ও কর্মকাণ্ড মেনে নিবো না।

বৃহত্তর চট্টলার ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি ও সেবামূলক সংগঠন 'আল আমিন সংস্থা'র ব্যবস্থাপনায় শাইখুল ইসলাম আল্লামা শাহ অাহমদ রহ., আল্লামা শাহ মুহাম্মাদ তৈয়ব রহ., ও আল্লামা ইদ্রীস রহ. এর জীবন, কর্ম ও অবদান শীর্ষক আলোচনা ও ঐতিহাসিক তাফসীরুল কুরআন মাহফিল ২য় দিনের প্রধান অতিথির বক্তব্যে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ এর প্রধান উপদেষ্টা, ফটিকছড়ি বাবুনগর মাদরাসার মহাপরিচালক আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী এসব কথা বলেন।

আল আমিন সংস্থার নেতৃবৃন্দ মুহাম্মদ আহসান উল্লাহ, মাওলানা মাহমুদুল হাসান, মাওলানা হাফেজ রিজওয়ান আরমানের ধারাবাহিক সঞ্চালনায় বৃহস্পতিবার বাদ জুহর মাওলানা হাফেজ রিজওয়ান আরমানের পবিত্র কুরআনে কারীমের তেলাওয়াত এবং মাওলানা আহমদ দিদার কাসেমীর উদ্বোধনী আলোচনার মাধ্যমে ২য় দিনের কার্যক্রম শুরু হয়।

চট্টগ্রামের আপোষহীন শীর্ষ আলেম আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী আরো বলেন, আমাদের আন্দোলন রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে না বরং সরকারের ইসলামবিরোধী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে। কাউকে ক্ষমতায় বসানো-উঠানো আমাদের কাজ নয়। তবে আমাদের স্পষ্ট বার্তা হলো, দেশ যারাই পরিচালনা করুক না কেন, তাতে সমস্যা নেই। কিন্তু ইসলামবিরোধী কার্যক্রম বিন্দুমাত্র সহ্য করা হবে না।

মাওলানা আরশাদ রাহমানী, মাওলানা সালাহউদ্দীন নানুপুরী, মাওলানা মুফতী হাবীবুর রহমান কাসেমী ও মাওলানা হাজী ইউছুফ এর ধারাবাহিক সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত তাফসীর মাহফিলে আরো আলোচনা করেন, মাওলানা হাসান জামিল, মাওলানা হামেদ জাহেরী, মাওলানা কুতুবুদ্দীন নানুপুরী, মাওলানা রাফি বিন মুনির, মাওলানা মেরাজুল হক মাজহারী, মাওলানা গাজী সানাউল্লাহ রাহমানী, মাওলানা সিরাজুল্লাহ, মাওলানা আবু সাঈদ, মাওলানা আনওয়ার শাহ আজহারী প্রমুখ।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ