fbpx
           
       
           
       
শিরোনাম :
ম্যাক্রোঁ সরকারকে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান হেফাজত মহাসচিবের
অক্টোবর ২৬, ২০২০ ৭:৪৯ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: হজরত মুহাম্মদ সা. কে অবমাননা করে কার্টুন প্রদর্শন করায় ফ্রান্সের ম্যাক্রেঁ সরকারকে পৃথিবীর সকল মুসলমানদের কাছে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব জুনায়েদ বাবুনগরী।

রোববার (২৫ অক্টোবর) সংবাদ মাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে হেফাজত ইসলামের মহাসচিব এই আহ্বান করেন।
ফ্রান্সের প্যারিস শহরের দেওয়ালে প্রিয় মহানবীর সা. অবমাননাকর কার্টুন প্রদর্শনের সামালোচনা করে বাবুনগরী বলেন, ফ্রান্সের এ ঘটনায় সারাবিশ্বের মুসলমানদের হৃদয়ে আঘাত করা হয়েছে। মুসলিমদের ধর্মীয় ও মহানবী মুহাম্মদকে অবমাননা বিশ্বে দেড়শ কোটি মুসলিমরা কখনো মেনে নেবে না। নবীকে অবমাননাকর কার্টুন প্রদর্শন অনতিবিলম্বে বন্ধ করতে হবে।

হেফাজত মহাসচিব আরও বলেন, ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর ইসলাম ও মুসলিমবিরোধী বক্তব্যের কারণে বিশ্ব মুসলিমের কাছে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে হবে। এছাড়াও মহানবীর মর্যাদা রক্ষায় রাসুল সা. অবমাননার শাস্তি হিসেবে বিশ্বের সব দেশে মৃত্যুদণ্ড বিল পাস করা উচিত।

বাংলাদেশ সরকারকে ৯০ ভাগ মুসলমানের দেশ হিসেবে ফ্রান্সের ঘটনায় রাষ্ট্রীয়ভাবে প্রতিবাদ জানানোর দাবি জানান বাবুনগরী।
এছাড়াও ফ্রান্সে রাসুল সা. এর অবমাননাকর কার্টুন প্রদর্শনের প্রতিবাদে ওআইসি, আরবলীগ, সৌদি আরবসহ বিশ্বব্যাপী মুসলিম শাসকদের ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিবাদে সোচ্চার হওয়া হওয়ার আহবান জানান হেফাজত মহাসচিব আল্লমা জুনায়েদ বাবুনগরী।
এমডব্লিউ/

সর্বশেষ সব সংবাদ