বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৭ মাঘ ১৪৩২ ।। ২ শাবান ১৪৪৭


ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়া ওমরাযাত্রীদের ছাড়পত্র দিচ্ছে সৌদি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম।।

সৌদি আরবের পাসপোর্ট অধিদপ্তর থেকে ঘোষণা করা হয়েছে, যেসব ওমরাত্রীদের ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে, কিন্তু করোনার কারণে দেশে ফিরতে পারছে না তাদের জরিমানা মওকুফ করতে আবেদন করতে পারবে।

হজ মন্ত্রণালয় অধিদপ্তরের প্রকাশিত এক বিবৃতিতে বলা হয়, যেসব হজযাত্রী কিংবা ওমরাযাত্রীদের ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে তারা মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে একটি ছাড়পত্র আবেদন পূরণ করে জমা দিতে পারবেন।

এ আবেদনের পরিপেক্ষিতে সৌদি সরকার তাদের একটি ছাড়পত্র দিবেন। এ ছাড়পত্র তাদের দেশে ফিরতে বিলম্ব হওয়ায় সৌদি অবস্থানের জটিলতা থেকে মুক্তি দিবে। আইনি সমস্যা থেকেও বাঁচতে পারবে। ফর্মটি ২৮ মার্চ শনিবারের পরে জমা দিতে হবে বলে জানায় মন্ত্রণালয়।

বিবৃতিতে আরও যোগ করা হয়, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ সময়মত হজযাত্রী বা ওমরাযাত্রীদের রিটার্ন ফ্লাইটের ব্যবস্থা করবেন।

আরব নিউজ থেকে আবদুল্লাহ তামিমের অনুবাদ

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ