রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মাওলানা যাইনুল আবিদীনের 'আমাদের নবীজি' গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন সোমবার ছয় মাসেই উমরা পালনকারীর সংখ্যা দেড় কোটি ছাড়িয়েছে পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জামায়াত নেতাদের সাক্ষাৎ গাজার জন্য আরও ১০০ টন ত্রাণ পাঠাল পাকিস্তান সাংবাদিকের ওপর হামলায় দুই রাজনৈতিক দলের নিন্দা কাদিয়ানীদের রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করতে হবে: পীর সাহেব মধুপুর  নৌকাসহ বাংলাদেশি ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল ‘আরাকান আর্মি’ ‘জুলাই সনদ আইনি ভিত্তি না পেলে মুক্তির আকাঙ্ক্ষা ধারণ করতে ব্যর্থ হবে’ গাজার সংকট নিয়ে মেলানিয়া ট্রাম্পকে এরদোয়ানের স্ত্রীর চিঠি রংপুর বিভাগে ৩৩ আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা

তাজমহল নিয়ে বিতর্কিত ফেসবুক পোস্ট: ২ হিন্দুত্ববাদী নেতা গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : ভারতে ঐতিহাসিক তাজমহলকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বিতর্কিত ও আপত্তিকর ছবি ও মন্তব্য পোস্ট করায় হিন্দুত্ববাদী দুই নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার উত্তর প্রদেশ পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ) উত্তর প্রদেশ নবনির্মাণ সেনার প্রেসিডেন্ট অমিত জানি ও তার সহযোগী উপদেশ রানাকে এই আপত্তিকর ঘটনার কারণে গ্রেফতার করে।

গনমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, অমিত জানি নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে তাজমহলের ছবির বিভিন্ন মিনারে গেরুয়া পতাকা লাগিয়ে পোস্ট করেছিলেন। এছাড়া তাজমহলকে 'মন্দির' বলে উল্লেখ করে এর নাম 'তেজোমহল হওয়া উচিত' বলে মন্তব্য করেন। সেই সঙ্গে আগামী ৩ নভেম্বর সকল হিন্দুকে আগ্রায় যাওয়ার আহবান জানিয়েছিলেন তিনি।

উত্তর প্রদেশের মীরাটের বাসিন্দা অমিত জানি ও উপদেশ রানার বিরুদ্ধে আগ্রায় ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেয়ার অভিযোগে তথ্য প্রযুক্তি আইন অনুসারে আগ্রার তাজগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, অমিত জানি এবং উপদেশ রানা গত ২৩ অক্টোবর তাজমহলে বেশ কয়েকজন হিন্দুত্ববাদীর সঙ্গে 'শিব চালিসা' পাঠ করেছিলেন।

অমিত জানির বিরুদ্ধে আগেও অনেক অভিযোগ আছে। উত্তর প্রদেশে বিএসপি নেত্রী মায়াবতীর মূর্তি ভাঙার অভিযোগে তিনি একসময়ে কারাগারেও গেছেন।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ