মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মদিনায় মিলল ১১ কোটি টন ইউরেনিয়ামসমৃদ্ধ পাথর ‘আল্লাহর আইনের বিরুদ্ধে আইন করার এখতিয়ার কারো নেই’ ঢাকা-রংপুর লংমার্চ সফল করার আহ্বান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নারায়ণগঞ্জে হেফাজতে ইসলামের জেলা ও মহানগর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা সৌদির কিং খালিদ বিমান ঘাঁটিতে হুতিদের ভয়াবহ হামলা  শিল্পে গ্যাসের সরবরাহ দেড় মাস আগের অবস্থায় ফিরবে কাল থেকে: প্রধানমন্ত্রী ‘আদালতের রায়ের প্রতিবাদে হরতাল-ধর্মঘট নিষিদ্ধ জুলাই চেতনার পরিপন্থী’ ব্রিটিশ বাংলাদেশি মুসলিমদের প্রশংসা দ্য ইকোনমিস্টের ডেঙ্গুতে একদিনে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১ হাজর ৭৩৩ ‘জনগণের অর্থে নির্মিত রাস্তা কেটে জনভোগান্তি সৃষ্টি করতে দেওয়া হবে না’ 

‘গুনাহ ট্যাক্স’ চালু করল সৌদি আরব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

রাকিব হাসান: সিগারেট, মদ ও স্বাস্থ্য হানিকারক পণ্যে এবার ‘গুনাহ ট্যাক্স’ চালু করল সৌদি আরব।

বেসরকারি সংবাদ সঙস্থার খবর অনুযায়ী, স্বাস্থের জন্য হানিকারক এমন সব পণ্যের ট্যাক্স বৃদ্ধি করার পর সিগারেটের দাম দিগুণ হয়ে গেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শুধু সৌদি আরব নয় বরং উপসাগরীয় দেশগুলোতেও এই ভ্যাটের আইন জারি করা হবে। এই প্রোগ্রামের উদ্দেশ্য শুধুমাত্র স্বাস্থ্য হানিকারক দ্রব্যের ব্যবহার শিথিল করা। এই প্রোগ্রামের সাহায্যে তেলের দাম কমে যাওয়ায় রাষ্ট্রীয় কোষাগারের ক্ষতিপূরণ করা সম্ভম বলে ধারণা করছে সৌদি অর্থমন্ত্রালয়।

এছাড়াও উপসাগরীয় অঞ্চলের অন্যান্য কিছু পণ্যের উপর ২০১৮ সাল থেকে ৫% অতিরিক্ত ভ্যাট আরোপ করা হবে বলেও জানা যায়।

সূত্র: কুদরত, আরব নিউজ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ