সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জাতীয় নির্বাচন জুলাই সনদের আইনি ভিত্তিতেই হতে হবে : মাওলানা আবদুল হালিম  আমাদের লক্ষ্য দেশকে কল্যাণ রাষ্ট্রে রূপান্তর করা: পীর সাহেব চরমোনাই আমরা কুমিল্লা বিভাগ প্রতিষ্ঠা করব : খোন্দকার মোশাররফ পেছাল রাকসু নির্বাচন, নতুন তারিখ ১৬ অক্টোবর ফের গাজা থেকে ইসরায়েলে রকেট হামলা ফরিদপুরের ভাঙ্গায় পরিত্যক্ত ঘর থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার ভোলার বোরহানউদ্দিনে সিরাত মাহফিল অনুষ্ঠিত  সংস্কার ও বিচার নিশ্চিত হলে আগামীকালই নির্বাচন দেন : পীর সাহেব চরমোনাই ‘চরমোনাই পীরকে নিয়ে বিরূপ মন্তব্য, প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে এ্যানীকে’ উত্তরখানে ইত্তেহাদুল উলামার কাউন্সিল, নতুন নেতৃত্বের অভিষেক

মালালার ওপর হামলার ঘটনা ছিল সাজানো নাটক!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পাকিস্তান সংসদের তেহরিক ই ইনসাফের সাংসদ মুসারাত আহমাদ জেব দাবি করেছেন, শান্তিতে নোবেলজয়ী মালালা ইউসুফ জাইয়ের ওপর হামলা ছিল সাজানো নাটক। যা সম্পূর্ণই পূর্ব পরিকল্পিত।

শনিবার এক টুইট বার্তায় মুসারাত এই দাবি জানান। খবর ডনের

তিনি দাবি করে বলেন, মালালার ওপর পূর্ব পরিকল্পনা অনুসারে এবং সাজানো হামলা হয়েছিল। এই হামলা পরিকল্পনার সঙ্গে কিছু মানবাধিকার কর্মীসহ একাধিক পক্ষ জড়িত বলেও তিনি দাবি করেন।

মুসারাত আরও বলেন, মালালার উপর হামলার পর তার চিকিৎসায় নিয়োজিত ডাক্তাররাও ছিল সরকারের সাজানো এবং পুরো পরিকল্পনার অংশ।

সাংসদ মুসারাতকে এমন সাজানো ‘নাটক’ করার প্রস্তাব দেয়া হয়েছিল বলেও তিনি জানান। অন্য দেশে আশ্রয় নেবার কোনো আগ্রহ না থাকায় তিনি সেই প্রস্তাবে রাজি হননি বলেও জানান মুসারাত।

উল্লেখ্য, ২০১২ সালের দিকে পাকিস্তানের তালেবান জঙ্গী অধ্যুষিত সোয়াত উপত্যকায় স্কুলছাত্রী মালালার ওপর হামলা চালায় সন্ত্রাসীরা। হামলার পর তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় পেশোয়ারের একটি সামরিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় এবং পরবর্তীতে সেখান থেকে লন্ডনে পাঠানো হয় তাকে।

সে সময় ওই হামলার দায়িত্ব স্বীকার করেছিল পাকিস্তানের তেগরিক ই তালেবান গোষ্ঠী। শুধু তাই নয়, মালালা বেঁচে থাকলে তার ওপর আবারও হামলা চালানো হবে বলেও ঘোষণা দিয়েছিলেন তালেবান মুখপাত্র এনসানউল্লাহ।

যেভাবে কোটিপতি মালালা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ