শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ ।। ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

বাংলাদেশে ১৫ হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে আবুধাবি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : বাংলাদেশের ৯টি উন্নয়ন প্রকল্পে আবুধাবি ফান্ড ফর ডেভলপমেন্ট (এডিএফডি) ১৫ হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে। এ অর্থ বাংলাদেশ সরকারকে অনুদান ও ঋণ হিসেবে দেওয়া হবে। আর তা বিনিয়োগ হবে শিল্প, জ্বালানি ও অবকাঠামো উন্নয়ন খাতে।

এডিএফডি’র মহাপরিচালক মোহাম্মদ সাইফ আল সুবাইদি বলেন, বাংলাদেশ সরকারকে এ অর্থ দেয়া হবে দেশটির উন্নয়ন ও সামাজিক সমৃদ্ধির ধারাকে অব্যাহত রাখতে। এছাড়া ইউএই-বাংলাদেশ ইনভেস্টমেন্ট কোম্পানির ৬০ ভাগ অংশীদারিত্ব করছে এডিএফডি। ২০১৩ সালে এডিএফডি সাউথ এশিয়া রোড কানেক্টিভিটি প্রজেক্টে ১১০ মিলিয়ন দিরহাম অর্থ সহায়তা দেয়। গত বছরের মার্চ থেকে এ প্রকল্পের কাজ শুরু হওয়ার পর ২২ ভাগ কাজ শেষ হয়েছে। এ বছরের শেষ দিকে প্রকল্পটির কাজ শেষ হলে বাংলাদেশের সঙ্গে নেপাল, ভুটান ও উত্তর পূর্ব ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ ব্যবস্থা আরো সম্প্রসারিত হবে।

সূত্র : গালফ নিউজ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ