বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
অদৃশ্য খরচই মূল্যস্ফীতির চাপ বাড়াচ্ছে: বাণিজ্যমন্ত্রী ‘হবিগঞ্জের ঘটনায় বিএনপির সুপ্ত স্বৈরতন্ত্রের বহিঃপ্রকাশ ঘটেছে’ শনিবার নোয়াখালীতে হেফাজতের মহাসমাবেশ, লাখো মানুষের উপস্থিতির প্রত্যাশা তুরস্কের স্কুলগুলোতে নামাজের কক্ষ স্থাপনের নির্দেশ এরদোগানের সমবেদনা জানাতে সিলেটে মরহুম দেওয়ান মসুদ রাজা চৌধুরীর বাসভবনে জমিয়ত সভাপতি হজ মেলা শুরু, বিমান ভাড়া আরও কমানোর ঘোষণা প্রতিমন্ত্রীর সন্ধ্যার মধ্যে দেশের ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা  শুরু হচ্ছে আওয়ার ইসলামের ভাষা, সাহিত্য ও সাংবাদিকতা কোর্সের ১৬তম ব্যাচ জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবসে সমাবেশ ও গণমিছিল করবে ইসলামী আন্দোলন চট্টগ্রাম প্রাইভেট মাদরাসা অ্যাসোসিয়েশনের ১০ দফা নির্দেশনা

ধর্মঘট প্রত্যাহার, চলছে গণপরিবহন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

poribohon
আওয়ার ইসলাম : দেশব্যাপী চলমান পরিবহন ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নিয়েছে পরিবহন শ্রমিক সংগঠনগুলো। ফলে রাজধানী ঢাকায় চলাচল শুরু করেছে গণপরিবহন। আন্তঃজিলা বাস চলাচলেও বাঁধা দিচ্ছে না শ্রমিক সংগঠনগুলো। আজ নৌ-পরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খানের উপস্থিতিতে সমঝোতা শেষে পরিবহন ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নেয়া হয়।
মতিঝিলে বিআরটিএ ভবনের ৬ তলায় বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন সমিতির অফিসে এক প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে এই ধর্মঘট প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত জানানো হয়। প্রেস ব্রিফিংয়ে উপস্থিত ছিলেন নৌ পরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান, বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন সমিতির সভাপতি এনায়েতুল্লাহ ও অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
নৌ পরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান বলেন, 'আমরা এই ধর্মঘট ডাকি নি। শ্রমিকরা যে যার কর্মস্থল থেকে নিজেদের মত করে ধর্মঘট পালন করেছে। সমস্যার কথা বিবেচনা করে শ্রমিকদেরকে এই ধর্মঘট প্রত্যাহারের আহ্বান জানাচ্ছি।'
পরিবহন শ্রমিকদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা প্রসঙ্গে নৌ পরিবহন মন্ত্রী বলেন, আজ সকালে সচিবালয়ে যোগাযোগ মন্ত্রী ও আইনমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করা হয়েছে। সেখানে শ্রমিকদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলাগুলো আইনগত ভাবেই সমাধানের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ