বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ ।। ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকা মহানগরীতে দিনের বেলায় ২ শিফটে বর্জ্য পরিষ্কারের নির্দেশ হাদি হত্যার বিচার দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের নতুন কর্মসূচি বেফাকের ১২২ কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিল দ্বীনি চেতনা পরিষদ মধ্যপ্রাচ্যে আবারও উত্তেজনা: বাড়ছে তেলের দাম অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, শাস্তির মুখে সেই যুগ্ম সচিব কিশোরগঞ্জে খেলাফত ছাত্র মজলিসে যোগ দিলেন ৩৬ শিক্ষার্থী শাহজালালে ১৫০ হাজির লাগেজ কাটার অভিযোগ, তদন্তে কর্তৃপক্ষ রুমিন ফারহানার মন্তব্যের নিন্দা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউরোপের বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি জনজীবনে নতুন সংকট তৈরি করবে: খেলাফত মজলিস গণভোটের রায় বাস্তবায়নে সর্বপ্রথম রাজপথে নেমেছি আমরা: আমিরে মজলিস

উত্তপ্ত কাশ্মীর; ভারতীয় সেনা দপ্তরে হামলায় ১৭ সেনা নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

kashmir24আওয়ার ইসলাম: জম্মু-কাশ্মীরে ভারতীয় সেনাবাহিনীর একটি সদর দপ্তরে হামলায় ১৭ সেনা নিহত হয়েছে। আজ রোববার ভোরে পাকিস্তানের সীমান্তবর্তী এই সেনা সদর দপ্তরে হামলা হয়।

ভারতীয় সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি। তবে ভারতীয় সেনাবাহিনীর একটি সূত্র জানায়, চার থেকে ছয়জন আত্মঘাতী হামলাকারী কমান্ডো স্টাইলে হামলা চালিয়েছে। আজ ভোরে জম্মু-কাশ্মীরের উত্তরাঞ্চলের লাইন অব কন্ট্রোল সীমান্তবর্তী উরি এলাকার কাছের সেনা সদর দপ্তরটিতে তারা  হামলা করেছে।

ভারতীয় সেনাবাহিনী সূত্রটি আরো জানায়, সংঘর্ষ এখনো চলছে। সামরিক বাহিনীর হেলিকপ্টারে আহত ২০ সেনাকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। হামলায় নিহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে।

ভারতীয় কর্মকর্তাদের মতে, ২০১৪ সালের পর জম্মু-কাশ্মীরের উত্তরাঞ্চলে এটিই সবচেয়ে ভয়াবহ হামলা।

হামলার ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিং তাঁর রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্র সফর বাতিল করেছেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারের কয়েকটি বার্তায় ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিং বলেন, ঘটনার দিকে নজর রাখা ওই অঞ্চলের রাজনৈতিক, সামরিক এবং প্রশাসনের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাদের সঙ্গে তিনি কথা বলেছেন।

সূত্র: এনটিভি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ