বুধবার, ২০ আগস্ট ২০২৫ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৬ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি কি ইসলামপন্থীদের আস্থা হারাচ্ছে?  নোয়াখালীতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৩০০ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা গণতন্ত্রকামী দলগুলোর মধ্যে দূরত্ব তৈরি হলে ফ্যাসিস্ট পুনর্বাসন হবে: তারেক রহমান ডাকসু নির্বাচনে প্রার্থী ৬৫৮ জন, হল সংসদে ১ হাজার ৪২৭ মাইলস্টোনের তিন শিক্ষক জাতির কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন জুমার নামাজে না গেলে দুই বছরের দণ্ড হতে পারে  রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক মুক্তির জন্য নির্বাচন জরুরি: মির্জা ফখরুল সৌদি আরবে নতুন হজ কাউন্সেলর কামরুল ইসলাম তাওয়াফের সময় হাজরে আসওয়াদের সামনে দাঁড়িয়ে না থাকার নির্দেশ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ১০০০ বৃক্ষরোপণ

রেডিও'র তেলাওয়াত শুনে জন্মান্ধ শিশুর কুরআন মুখস্ত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

tahir

এম রবিউল্লাহ: আওয়ার ইসলাম

হোসাইন মোহাম্মদ তাহির জন্ম থেকেই দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী। তার বয়স ৫ বছর। রেডিও শোনে শোনে তাহির পুরো কুরআন মুখস্ত করেছেন। মিয়ানমারের এই শিশু বাবার সঙ্গে জেদ্দা থাকেন। ছেলে জন্মান্ধ হওয়ায় বাবা তাকে একটি রেডিও কিনে দিয়েছেন।

তাহিরের বাবা বলেন, তাহিরের জন্য একটি ফ্রিকোয়েন্সি নির্দিষ্ট করে দিয়েছি। ৭ দিনে ২৪ ঘন্টা কুরআন পাঠের সম্প্রচার হয় এমন একটি রেডিও স্টেশন সব সময় শোনা যায়। এর মাধ্যমে আমার সন্তান রেডিও শুনতে অভ্যস্ত হয়।

আমি কখনো মনে করিনি আমার ছেলে তাহির রেডিওর মাধ্যমে উপকৃত হবে। সে যে রেডিও শোনে শোনে পবিত্র গ্রন্থ কুরআন মুখস্ত করতে পারে আমার ধারণা ও উপলদ্ধিও ছিল না।

বাবা বলেন, তাহির একদিন তাকে জেদ্দা থেকে মক্কা নিয়ে যেতে বলে। তবে শর্ত দেওয়া হয় তাকে যেন মহানবীর মসজিদে নিয়ে যাওয়া হয়।

পবিত্র মসজিদে প্রবেশ করেই সুরা বাকারার একটি অংশ পাঠ করতে থাকে তাহির। সন্তানের এমন কর্ম দেথে মুগ্ধ হোন বাবা।

সূত্র: আরব নিউজ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ