fbpx
           
       
           
       
দেশে একদিনে করোনায় আরও ২২ জনের মৃত্যু
আগস্ট ০২, ২০২০ ৩:৪২ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: দেশে একদিনে করোনা ভাইরাস সংক্রমিত হয়ে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে আরও ৮৮৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে এবং সুস্থ হয়েছে ৫৮৬ জন।

আজ রোববার দুপুর আড়াইটায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা।

নাসিমা সুলতানা বলেন, ‘করোনা ভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ২১৩টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে এবং পূর্বের দিনের নমুনাসহ পরীক্ষা করা হয়েছে ৩ হাজার ৬৮৪টি নমুনা। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১১ লাখ ৮৯ হাজার ২৯৫টি। ২৪ ঘণ্টায় যে নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে তাতে শনাক্ত হয়েছেন ৮৮৬ জন। এ পর্যন্ত শনাক্ত ২ লাখ ৪০ হাজার ৭৪৬ জন। ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ২৪ দশমিক শূন্য পাঁচ শতাংশ। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ২০ দশমিক ২৪ শতাংশ।’

তিনি বলেন, ‘২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৫৮৬ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ ১ লাখ ৩৬ হাজার ৮৩৯ জন। শনাক্তের বিবেচনায় সুস্থতার হার ৫৬ দশমিক ৮৪ শতাংশ।’

অধ্যাপক নাসিমা বলেন, ‘২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুবরণ করেছেন ২২ জন। এ পর্যন্ত ৩ হাজার ১৫৪ জন মৃত্যুবরণ করলেন কোভিড-১৯ এ। শনাক্তের বিবেচনায় মৃত্যুর হার এক দশমিক ৩১ শতাংশ। ২৪ ঘণ্টায় যারা মৃত্যুবরণ করেছেন তাদের মধ্যে পুরুষ ২৭ জন আর নারী পাঁচজন। এ পর্যন্ত পুরুষ মৃত্যুবরণ করেছেন ২ হাজার ৪৭৯ জন, ৭৮ দশমিক ৬০ শতাশ এবং নারী ৬৭৫ জন, ২১ দশমিক ৪০ শতাংশ।’

-এএ

সর্বশেষ সব সংবাদ