বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৩ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খাগড়াছড়িতে হেফাজতে ইসলামের প্রতিবাদী মানববন্ধন অন্তর্বর্তী সরকারের বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে বিএনপি হতাশ : সালাহউদ্দিন আহমদ উপজেলা মডেল মসজিদের কাজ শেষ হয়নি ৬ বছরেও ইমাম-খতিবরা সমাজকে আলোর পথ দেখান: এ্যানি গাজায় ইসরাইলি হামলায় নিহত আরও অনেক, কি বললেন ট্রাম্প সকল বিভাজন ভুলে আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসমাবেশে শরিক হোন: তাহাফফুজে খতমে নবুওয়ত জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি নিয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক নির্বাচন সময়মতো না-ও হতে পারে; তবে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন জরুরি: তাহের ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষকদের ভুখা মিছিলে পুলিশের জলকামান নিক্ষেপ সংস্কারের পরও নির্বাচনে ত্রুটি হলে দায় এই সরকারের : মির্জা ফখরুল

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পদ ও শায়খ আহমাদুল্লাহর বিনয়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
শায়খ আহমাদুল্লাহ, সাব্বির জাদিদ

|| সাব্বির জাদিদ ||

সমন্বয়কদের তরফ থেকে শায়খ আহমাদুল্লাহর কাছে ফোন আসে গতকাল (৭ আগস্ট) দুপুরে। তারা শায়খকে আলেম সমাজের তরফ থেকে নতুন সরকারের উপদেষ্টা বানাতে চান।

আমি তখন শায়খের সামনে বসা। একটা বিষয় নিয়ে আলাপ করছিলাম।

ফোনের এপাশ থেকে শায়খ বিনয়ের সাথে রাষ্ট্র পরিচালনায় নিজের অযোগ্যতার কথা বললেন এবং অনাগ্রহ প্রকাশ করলেন। তারপর আলেমদের ভেতর থেকে বেশ কয়েকজনের নাম প্রস্তাব করলেন। প্রস্তাবিতদের অন্যতম ছিলেন ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

এরপর প্রস্তাবিত আলেমদের শিক্ষা, যোগ্যতা, বয়স ও কর্মজীবন নিয়ে কতক্ষণ আলাপ করলেন।

শেষে ড. আ ফ ম খালিদ হোসেনের ব্যাপারেই জোরালো মত দিলেন শায়খ। আলহামদুলিল্লাহ, ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন আজ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা হিসেবে শপথ গ্রহণ করেছেন।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টাদের একজন হওয়ার অফার নিশ্চয় অনেক আকর্ষণীয়। শায়খ আহমাদুল্লাহ সেই আকর্ষণকে জয় করতে পেরেছেন।

এই ক্ষমতাচর্চা ও আত্মপ্রচারের কালে শায়খ আহমাদুল্লাহর এই বিনয়, দূরদর্শিতা এবং অপরকে অগ্রাধিকার দেয়ার মানসিকতা উদাহরণ হয়ে থাকবে নিশ্চয়ই।

শায়খের জন্য শ্রদ্ধা ও দোয়া—মহান আল্লাহ তার সম্মানকে আরো বৃদ্ধি করুন।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ