শনিবার, ১০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৬ পৌষ ১৪৩২ ।। ২১ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে সংঘর্ষে বাসের ভেতরে মোটরসাইকেল, নিহত ২ রাজধানীতে ভয়াবহ গ্যাস সংকট, কেন ঢাকার বহু এলাকায় গ্যাস নেই? আগামী নির্বাচন ৫০ বছরের ভাগ্য নির্ধারণ করবে: ফাওজুল কবির খান স্বপ্নেই চিনেছিলেন সন্তানের কবর, ডিএনএ মিলল সেই গাছের নিচেই ভারতে এবার পশু চুরির অপবাদে মুসলিম ব্যক্তিকে গণপিটুনি দিয়ে হত্যা আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ‘রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের গাইডলাইন’ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হাসনাতের মনোনয়ন বাতিল চেয়ে ইসিতে আবেদন বিএনপি প্রার্থীর একপক্ষীয় নির্বাচনের শঙ্কা দেখা দিয়েছে: পীর সাহেব চরমোনাই সিরাজগঞ্জে রেললাইনে কাঠ দিয়ে জোড়াতালি আইনুল হক কাসিমীসহ গ্রেপ্তার আলেমদের অবিলম্বে মুক্তি দাবি

ঈশ্বরগঞ্জে হাতপাখার প্রার্থীর ওপর হামলা, বিচার দাবি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত ত্রায়োদশ সংসদ নির্বাচনে ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ) আসনের প্রার্থী শাহ নুরুল কবির শাহীনের ওপরে হামলা করেছে একদল দুর্বৃত্ত। গতকাল ৮ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার ১১নং বড়হিত ইউনিয়নের নশতি বাজার মসজিদে এশার নামাজ পড়ার প্রাক্কালে তিনি ও তাঁর সাথে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা নেতৃবৃন্দের ওপরে হামলা করে জনৈক তানভির আহমেদ তানিমের নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী।

প্রার্থী আলহাজ্ব নুরুল কবীর শাহিনের সাথে ছিলেন উপজেলা ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি মুফতি হাবিবুল্লাহ, উপজেলা সেক্রেটারি সাঈদুর রহমান সাঈদসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

প্রসঙ্গত, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী নুরুল কবীর শাহিন অষ্টম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির পক্ষে এই আসনের এমপি ছিলেন। পরবর্তীতে তিনি ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশে যোগদান করেন।

উপজেলা সেক্রেটারি সাঈদুর রহমান সাঈদ জানান, আমরা এশার নামাজ আদায়ের জন্য মসজিদ প্রাঙ্গণে প্রবেশ করার প্রস্তুতি নিচ্ছি এমন সময় তানভির আহমেদ তামিমের নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে আমাদের ওপরে হামলে পড়ে। মসজিদের সন্মান ও নামাজীদের নিরাপত্তা বিবেচনায় আমরা শক্ত প্রতিরোধের বদলে পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা করি। তারপরেও তারা উদ্ধত আচরণ করে।

সাঈদ জানান, হামলাকারী তানভির এরপরে ফেসবুকে এই ঘটনার ব্যাপারে উস্কানিমূলক পোস্ট করেন।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় নির্বাচন মনিটরিং সেলের আহবায়ক ও দলের যুগ্মমহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ এই ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, আমরা জেনেছি, হামলাকারী একটি রাজনৈতিক দলের ঘোষিত প্রার্থীর আত্মীয়। হামলাকারী হামলার পরে যে ভাষায় স্যোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছে তাতে স্পষ্ট উদ্ধত্য প্রকাশ পেয়েছে এবং হুমকি দিয়েছে। এই ব্যাপারে আমরা ঈশ্বরগঞ্জের নির্বাচনী কর্মকর্তা ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দৃষ্টি আকর্ষণ করছি। উৎসবমুখর নির্বাচনী পরিবেশ নিশ্চিত করতে দ্রুততার সাথে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ