মঙ্গলবার, ০৫ আগস্ট ২০২৫ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩২ ।। ১১ সফর ১৪৪৭


 আওয়ামী লীগ দেশকে পরাধীন জাতিতে পরিণত করেছিল: পীর সাহেব চরমোনাই

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও চরমোনাই পীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম বলেছেন, ভারতের সঙ্গে আওয়ামী লীগ গোপনভাবে ১০টি চুক্তি করে দেশকে পরাধীন জাতিতে পরিণত করেছিল। আওয়ামী লীগ দেশের জন্য রাজনীতি না করে ভারতের তাঁবেদারি করেছে।

বুধবার (৩০ জুলাই) সন্ধ্যায় নড়াইল পুরাতন বাস টার্মিনাল মুক্ত মঞ্চে ইসলামী আন্দোলন জেলা শাখা আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচন হলে দেশে আর ফ্যাসিবাদ তৈরি হবে না; জবাবদিহিমূলক সরকার কায়েম হবে। একটি সুন্দর দেশ গঠন হবে। আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচন হলে প্রতিটি ভোটের কার্যকর ব্যবহার নিশ্চিত হবে। সব দল-মতের প্রতিনিধিত্বের মাধ্যমে অন্তর্ভুক্তিমূলক সরকার তৈরি হবে।

মুফতি রেজাউল করীম বলেন, আওয়ামী লীগ দিনের ভোট রাতে বাক্সে ঢুকিয়ে বিগত বছরগুলোতে ক্ষমতায় আসীন ছিল। গত ৫ আগস্ট পর্যন্ত পতিত ফ্যাসিস্টদের হাতে অনেক মায়ের কোল খালি হয়েছে। অনেকে পঙ্গুত্ব বরণ করেছেন। ফ্যাসিবাদের বিষাক্ত ছোঁয়া এখনো দেশকে অনিরাপদ করে রেখেছে। পতিত স্বৈরাচার দেশকে অস্থিতিশীল করে সুযোগ নেওয়ার পাঁয়তারা করে যাচ্ছে। তাই রাজনৈতিক দলগুলোকে নিজ দলের ব্যাপারে সতর্ক থাকতে হবে, একইসাথে রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে সমালোচনায়, বক্তব্যে ও মন্তব্যে শিষ্টাচারের প্রতি লক্ষ্য রাখতে হবে। কারণ কোনো অবস্থাতেই পতিত ফ্যাসিবাদকে এ দেশে আর কোনো সুযোগ করে দেওয়া যাবে না।

বাংলাদেশকে ভবিষ্যৎ স্বৈরতন্ত্রের কবল থেকে রক্ষার জন্য প্রয়োজনীয় রাষ্ট্র সংস্কার, গণহত্যার বিচার, সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতিতে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন, দেশ ও ইসলামবিরোধী সব ষড়যন্ত্র ও চক্রান্তের প্রতিবাদে এ জনসভার আয়োজন করা হয়।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নড়াইল জেলা সভাপতি মাওলানা মো. খায়রুজ্জামানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমির অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা আব্দুল আওয়াল, জামায়াত ইসলামির জেলা আমির অ্যাডভোকেট আতাউর রহমান বাচ্চু, সেক্রেটারি মাওলানা ওবায়দুল্লাহ কায়সার, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের চট্টগ্রাম মহানগরীর নেতা মাওলানা জান্নাতুল ইসলাম, নড়াইল জেলা সেক্রেটারি ডা. এসএম নাসির উদ্দিন, নড়াইল-১ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা আব্দুল আজিজ ও নড়াইল-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী অধ্যক্ষ মাওলানা তাজুল ইসলাম।

সমাবেশ শেষে পীর সাহেব চরমোনাই নড়াইলের দুটি আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন। তারা হলেন-নড়াইল-১ (কালিয়া- সদর উপজেলার আংশিক) আসনে মাওলানা আব্দুল আজিজ এবং নড়াইল-২ আসনে (লোহাগড়া-নড়াইল সদরের আংশিক) অধ্যক্ষ মাওলানা তাজুল ইসলাম।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ