মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৮ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামী অনুশাসন প্রতিষ্ঠা ছাড়া দুর্নীতি নির্মূল করা সম্ভব নয় : মাওলানা ইমতিয়াজ আলম বিএনপির সঙ্গে জোট করার বিষয়ে যা বললেন রাশেদ খাঁন মহাসড়কে পড়ে ছিল নৌবাহিনী সদস্যের মরদেহ জামিন পাননি বাউল শিল্পী আবুল সরকার, শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ ‘দীনি শিক্ষাব্যবস্থায় গুণগত মানের ঘাটতি উদ্বেগজনকভাবে বেড়েছে’ আলোকিত সমাজ গড়তে শিক্ষকদের জন্য উন্নত কর্মপরিবেশ সৃষ্টি করতে চাই : মাসুদ সাঈদী এবার লাখো কণ্ঠে কোরআন তেলাওয়াত আয়োজনের ঘোষণা হুমায়ুনের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ৯০ টন পেঁয়াজ আমদানি মার্কিন দূতাবাসের কর্মকর্তার সঙ্গে চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের বৈঠক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ দিতে আইনি নোটিশ

ইবনে শায়খুল হাদিসকে নিয়ে কটূক্তি করার প্রতিবাদে মৌলভীবাজারে খেলাফত যুব মজলিসের বিক্ষোভ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুস্তাকিম আল মুনতাজ, মৌলভীবাজার জেলা প্রতিনিধি:

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির আল্লামা মামুনুল হককে নিয়ে উদিচী শিল্পী গোষ্ঠীর মৌলভীবাজার জেলা সভাপতি জহরলাল দত্তের উস্কানিমূলক মন্তব্যের প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ মিছিল করেছে খেলাফত যুব মজলিস মৌলভীবাজার জেলা শাখা।

বৃহস্পতিবার (৩১জুলাই) রাত সাড়ে ১০টায় মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হওয়া এই বিক্ষোভ মিছিল শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে চৌমুহনা চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। মিছিলে দলের নেতাকর্মীরা বিভিন্ন প্রতিবাদী স্লোগানে শহর মুখরিত করে তোলেন।

বিক্ষোভ শেষে চৌমুহনায় এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন খেলাফত যুব মজলিস মৌলভীবাজারের সভাপতি হোসাইন আহমদ আওয়াল। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, খেলাফত মজলিসের জেলা সহ-সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ইসলাম উদ্দিন,

সহ-সাধারণ সম্পাদক মাওলানা লুৎফুর রহমান কামালী,

যুব নেতা মাওলানা শাহ মিসবাহ,

জেলা নির্বাহী সদস্য মুফতি আল আমিন,

ছাত্র মজলিসের জেলা সহ-সভাপতি মাজহারুল ইসলাম শাফী ও জেলা মাদ্রাসা বিষয়ক সম্পাদক আতাউর রহমান প্রমুখ।

বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, “জহর লাল দত্তের মন্তব্য উদ্দেশ্যপ্রণোদিত, উস্কানিমূলক এবং একজন সম্মানিত আলেম ও ইসলামি চিন্তাবিদের বিরুদ্ধে সরাসরি অপপ্রচারের শামিল।

তারা আরও বলেন, “ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত হেনে এমন বক্তব্য প্রদান কখনোই কাম্য নয়। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির বিরুদ্ধে প্রশাসনকে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি করছি।

বক্তারা অবিলম্বে ওই বক্তব্য প্রত্যাহারের আহ্বান জানান এবং দাবি পূরণ না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ