রবিবার, ৩১ মে ২০২৬ ।। ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৪ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‎‎গফরগাঁওয়ে ইমামের ওপর হামলার প্রতিবাদে নাগরিক বিক্ষোভ, দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি তিন দিনে সাভার ট্যানারিতে ঢুকল ৫ লাখের বেশি চামড়া হাজিদের সেবায় ‘মন্ত্রী’ হিসেবে নয় ‘খাদেম’ হিসেবে কাজ করেছি: ধর্মমন্ত্রী আদ্-দ্বীনের ঘটনায় কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ‘ঘাতকরা জিয়াউর রহমানকে হত্যা না করলে বাংলাদেশ সমৃদ্ধ রাষ্ট্রে পরিণত হতো’  নেদারল্যান্ডসে মসজিদে হামলা-ভাঙচুর  পাক মুলুকে আমাদের ঈদ সমাচার গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু ‘স্বপ্ন বহুদূর’-এর উদ্যোগে দরিদ্র পরিবারে কুরবানির গোশত বিতরণ ‘শহীদ জিয়ার আদর্শে উদ্বুদ্ধ হয়ে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে হবে’ 

৭০ বছর বয়সে কোরআনের হাফেজ হলেন সৌদি নারী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সৌদি আরবের বাহা অঞ্চলের প্রবীণ নারী হামদাহ আল-গামেদী ৭০ বছর বয়সে কোরআন হিফজ সম্পন্ন করে অনুপ্রেরণার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন।

ফলাহি সংস্থা ‘তরতীল’-এর তত্ত্বাবধানে পরিচালিত আঞ্চলিক হালকাতুত তাহফিজ আল-কোরআন কেন্দ্রের সার্বিক সহায়তায় দুই দশকের দীর্ঘ প্রচেষ্টায় তিনি হিফজ সম্পন্ন করেন।

সৌদি সংবাদমাধ্যম আখবার–২৪ জানায়, পারিবারিক দায়িত্ব, বয়সজনিত শারীরিক সমস্যা এবং নানামুখী ব্যস্ততার মাঝেও দীর্ঘদিনের আগ্রহ, অধ্যবসায় ও ধৈর্যই তাকে লক্ষ্য অর্জনে সফল করেছে। এ উপলক্ষে হিফজ কেন্দ্র তার সম্মানে বিশেষ এক অনুষ্ঠানও আয়োজন করে।

হামদাহ আল-গামেদীর শিক্ষিকা বলেন, “তিনি সত্যিকারের এক অনুকরণীয় উদাহরণ। নিয়মিত উপস্থিতি, অদম্য ইচ্ছাশক্তি ও দৃঢ় সংকল্পের মাধ্যমে তিনি এই বয়সেও মহান আল্লাহর কিতাব হিফজ করে দেখিয়েছেন।”

তরতীল সংস্থার বোর্ড চেয়ারম্যান আলী আল সারুরসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা তার মনোবল, নিষ্ঠা ও অধ্যবসায়ের প্রশংসা করেন। সংগঠনের পক্ষ থেকে প্রবীণ এই হাফেজার সম্মানে বিশেষ আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, “কোরআন জীবনের নুর। যে আন্তরিকভাবে কোরআন গ্রহণ করে, বয়স যতই হোক না কেন, তার জন্য পথ সহজ করে দেন আল্লাহ।”

সূত্র : আখবার ২৪

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ