সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৭ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামী অনুশাসন প্রতিষ্ঠা ছাড়া দুর্নীতি নির্মূল করা সম্ভব নয় : মাওলানা মুহাম্মাদ ইমতিয়াজ আলম বিএনপির সঙ্গে জোট করার বিষয়ে যা বললেন রাশেদ খাঁন মহাসড়কে পড়ে ছিল নৌবাহিনী সদস্যের মরদেহ জামিন পাননি বাউল শিল্পী আবুল সরকার, শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ ‘দীনি শিক্ষাব্যবস্থায় গুণগত মানের ঘাটতি উদ্বেগজনকভাবে বেড়েছে’ আলোকিত সমাজ গড়তে শিক্ষকদের জন্য উন্নত কর্মপরিবেশ সৃষ্টি করতে চাই : মাসুদ সাঈদী এবার লাখো কণ্ঠে কোরআন তেলাওয়াত আয়োজনের ঘোষণা হুমায়ুনের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ৯০ টন পেঁয়াজ আমদানি মার্কিন দূতাবাসের কর্মকর্তার সঙ্গে চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের বৈঠক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ দিতে আইনি নোটিশ

ইয়েমেনে হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের যুদ্ধবিমান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মধ্যপ্রাচ্যের দেশ ইয়েমেনে হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের যুদ্ধবিমান। দেশটির সশস্ত্র গোষ্ঠী হুতি জানিয়েছে, গতকাল শনিবার আর হুদায়া প্রদেশে চারটি স্থাপনা লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়।

গত নভেম্বর থেকে ইরান সমর্থিত হুথি বিদ্রোহীরা বাণিজ্যিক জাহাজে হামলা শুরু করেছে। গাজায় ইসরায়েলের অব্যাহত হামলা চালানো বন্ধ এবং হামাসকে সহযোগিতার অংশ হিসেবে তারা এ হামলা শুরু করে। ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্কিত বাণিজ্যিক জাহাজগুলোতে হামলা চালিয়ে যাচ্ছে হুথিরা। ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ানোর অংশ হিসেবে তারা এ হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। কারণ, গত বছরের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় ক্রমাগত হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েল।

এরপর মার্কিন ও যুক্তরাজ্যের বাহিনী জাহাজ চলাচলে হামলার প্রতিশোধ হিসেবে ইয়েমেনে হুথিদের লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালায়। যৌথ বাহিনী, মিত্রদের সঙ্গে সমন্বয় করে, ইয়েমেনের অভ্যন্তরে হুথি ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ সাইট এবং বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থায় কয়েক ডজন বিমান ও সমুদ্র হামলা চালিয়েছে।

সর্বশেষ গতকাল শনিবার আবারও হামলা চালিয়েছে মিত্র বাহিনী। হুতি পরিচালিতি সম্প্রচারমধ্যাম আল মাসিরাহ জানায়, ‘মার্কিন-ব্রিটিম আগ্রাসী বাহিনী চারটি বিমান হামলা চালিয়েছে।’

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ