বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
বিকেএম পল্টন থানা শাখার সভাপতি বদর ও সম্পাদক মনির ডেঙ্গু প্রতিরোধে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর পরামর্শ ও হাসপাতালগুলোকে জরুরি নির্দেশ ৭ দলের সঙ্গে বসছে হেফাজত, আজ চোখ থাকবে বাবুনগরে শাপলা হত্যাকাণ্ড: হাসিনাসহ ৪২ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন জমা সাবেক আমির হাসপাতালে, দেখতে গেলেন বিকেএম মহাসচিব সরকারের শিক্ষার্থীবান্ধব উদ্যোগকে স্বাগত জানাল ইসলামী ছাত্র আন্দোলন ক্রিপ্টোকারেন্সি নিয়ে মুফতি তাকি উসমানীর ফতোয়া, ব্যাখ্যা চাইল পাকিস্তান সরকার অনলাইনের দীনদার, পরিচয় নাকি মুখোশ? দেশের আকাশে দেখা গেছে পবিত্র সফর মাসের চাঁদ কলার বহুমুখী ব্যবহার বাড়ছে অর্থনৈতিক সম্ভাবনা

প্রয়োজনে মানুষ আবার রাজপথে নামবে: পীর সাহেব চরমোনাই


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

প্রয়োজন হলে আবারও বাংলাদেশকে স্বাধীন করার জন্য মানুষ রাজপথে নামবে বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও পীর সাহেব চরমোনাই মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম। 

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় জামালপুর শহরের ফৌজদারী মোড়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ জেলা শাখা আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন। 

পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানের পর আবারও আগের ধারাবাহিকতায় চাঁদাবাজরা আসবে, খুনিরা আসবে, আবারও স্টেশন দখলকারীরা আসবে, ঘাট দখলকারীরা আসবে? প্রয়োজন হলে আবারও বাংলাদেশকে স্বাধীন করার জন্য রাজপথে মানুষ নামবে।

মুফতি রেজাউল করীম বলেন, ৫৩ বছর দেশে যে পদ্ধতিতে নির্বাচন হয়েছে সেই নির্বাচনগুলোতে দিনের ভোট রাতে দেওয়া হয়েছে। ভোটকেন্দ্র দখল করে নিজেদের প্রার্থীর পক্ষে ব্যালট বাক্স ভরা হয়েছে।

সংসদে গানের সমালোচনা করে মুফতি রেজাউল করীম বলেন, অযোগ্য লোকগুলোকে দিয়ে সংসদ বানিয়েছে, গানের আড্ডালয় বানিয়েছে। গানের আড্ডালয় কী আমাদের সংসদ, নাকি দেশ সুন্দর করার জন্য সংসদ? সেখানে তামাশা করা হয়েছে। তাই আমরা পিআর পদ্ধিতিতে নির্বাচন চেয়েছি। 

সংবিধান সংস্কার সম্পর্কে রেজাউল করীম বলেন, সংবিধানকে চটি বই হিসেবে ব্যবহার করে, যখন মনে চায় সেই রকমই সংবিধান পরিবর্তন করে। তাই কেউ কথা না বললেও আমাদের কথা বলতেই হবে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশকে ভয় দেখিয়ে, চোখ রাঙিয়ে লাভ নেই।

সমাবেশে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ জামালাপুর জেলা শাখার সভাপতি মুফতি মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সহকারী যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আহমদ আব্দুল কাইয়ুম, স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক ডা. নাসির উদ্দিন, শুরা সদস্য ডা. সৈয়দ ইউনুছ আহাম্মদ প্রমুখ বক্তব্য দেন।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ