শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত মজলিস রিয়াদ মহানগরী শাখার তরবিয়তি মজলিস দেশের ভবিষ্যৎ নিশ্চিতে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা তালেবান সরকারের নিষিদ্ধের তালিকায় মওদুদীর বই ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়ার ঘোষণা পর্তুগালের যাত্রাবাড়ীতে এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের দগ্ধ ৪ দালাল ধরে গিয়েছিলেন ইরাকে, ময়লার ভাগাড়ে তিন টুকরায় মিলল লাশ দক্ষ কর্মীদের ভিসা ফি ১,৫০০ ডলার থেকে বাড়িয়ে ১ লাখ ডলার করলেন ট্রাম্প নোয়াখালীতে অটোরিকশা উল্টে প্রাণ গেল নারীর ,আহত-৪ ইসলামী ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগর, জেলা ও শাবিপ্রবি’র সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের সভাপতি নাসির উদ্দিন এডভোকেট এর ইন্তেকাল

সংস্কার উপেক্ষা করে রাজনীতিবিদরা ক্ষমতালোভে অন্ধ হয়ে গেছেন : শিবির সভাপতি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

শহীদ পরিবারের দীর্ঘদিনের সংস্কার ও পরিবর্তনের দাবি উপেক্ষা করে রাজনীতিবিদরা ক্ষমতালোভে অতিমাত্রায় অন্ধ হয়ে পড়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। তিনি বলেন, “ছাত্রশিবির এটি সমর্থন করে না। সচেতন ছাত্র সংগঠন হিসেবে আমরা বিষয়গুলো নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। শহীদ পরিবারের সঙ্গে কথা বলেও দেখেছি, গণহত্যার ন্যায়বিচার ও দৃশ্যমান বিচারপ্রক্রিয়া দেখতে পাওয়ার পর তারাও দেশে একটি অবাধ নির্বাচন চান।”

শনিবার (১৬ আগস্ট) সকালে রংপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে মহানগর ছাত্রশিবির আয়োজিত এসএসসি ও দাখিল সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

জাহিদুল ইসলাম বলেন, “রাজনৈতিক দল হিসেবে নির্বাচন না চাওয়ার কোনো কারণ আমি দেখি না। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠন হয়েছে। গত ১৫ বছরের ফ্যাসিবাদী কাঠামো ভেঙে জুলাইয়ের স্পিরিটকে ধারণ করে এক বছরে যেসব সংস্কার হওয়ার কথা ছিল, তা হয়নি। রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যেও সদিচ্ছা ও উদারতার ঘাটতি প্রকটভাবে দেখা দিয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, ঐক্যমত কমিশনের প্রতিবেদনে অনেক অগ্রহণযোগ্য বক্তব্য ও বিতর্ক রয়েছে। এতে রাজনীতিবিদদের অনীহা স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। তারা ফ্যাসিবাদের কাঠামো ভাঙতে চান না; বরং নিজেদের মধ্যে ফ্যাসিবাদী চর্চা ধরে রেখে নতুন করে তা প্রতিষ্ঠা করতে চাইছেন কি না—এ নিয়েও প্রশ্ন উঠছে।

শিবির সভাপতি অভিযোগ করেন, জুলাই ঘোষণাপত্র থেকেও অনেক গুরুত্বপূর্ণ ইস্যু বাদ দেওয়া হয়েছে। গণঅভ্যুত্থানে প্রত্যক্ষ অবদান রাখা, বিদেশ থেকে রেমিটেন্স পাঠানো কিংবা অনলাইনে সক্রিয় ভূমিকা রাখা অংশীদারদের নামও সেখানে উল্লেখ করা হয়নি।

অনুষ্ঠানে রংপুর মহানগর ছাত্রশিবিরের সভাপতি নুরুল হুদার সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য দেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য মাহাবুবার রহমান বেলাল, মহানগর জামায়াতের আমির এটিএম আজম খান, ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় আইন সম্পাদক আরমান পাটোয়ারী ও ব্যবসায় শিক্ষা সম্পাদক গোলাম জাকারিয়া প্রমুখ। সঞ্চালনা করেন মহানগর ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি আনিছুর রহমান।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ