মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের হত্যার হুমকিদাতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে: ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্মমহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম আজ ১৪ আগস্ট, বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেছেন, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা মানুষের মৌলিক অধিকারের অংশ হিসেবে সারা বিশ্বেই স্বীকৃত। সভ্যতার এই উৎকর্ষতার কালে বিশেষ করে জুলাই অভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোন শিক্ষককে হত্যার হুমকি দেয়া হবে তা মেনে নেয়া যায় না। সম্প্রতি মানারাত বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক জনাব আসিফ মাহতাব উৎস এবং ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটির শিক্ষক জনাব মোহাম্মদ সরোয়ার হোসেনকে যে হত্যার হুমকি দেয়া হয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ তার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছে।

ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম বলেন, ডক্টর আসিফ মাহতাব উৎস জুলাই আন্দোলনের মাঠের যোদ্ধা। ফ্যাসিবাদ তাকে গ্রেফতার করেছিলো। ডক্টর মোহাম্মাদ সরোয়ার দেশের সংস্কৃতি, মূল্যবোধ ও নৈতিকতা রক্ষায় দীর্ঘদিন ধরে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। ট্রান্সজেন্ডার ও সমকামিতার বিরুদ্ধে তাদের একাডেমিক কাজ সকলের প্রশংসা কুড়িয়েছে। এখন মনে হচ্ছে সমাজ, নৈতিকতার পক্ষে তাদের অবস্থান এবং ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে তাদের অবস্থান অনেকের গাত্রদাহের কারণ হয়েছে। সেই অশুভ শক্তি ডক্টর সরোয়ার ও উৎসকে জ্ঞানগতভাবে মোকাবিলা করতে না পেরে সহিংস ও সন্ত্রাসের পথ বেছে নিয়েছে। এটা কোনভাবেই সহ্য করা যায় না।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্মমহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম সরকারের প্রতি দাবি জানিয়ে বলেন, অবিলম্বে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে হবে। দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে যাতে করে আর কেউ এই ধরণের অপরাধ করার সাহস না পায়। একই সাথে দুই শিক্ষকের নিরাপত্তার ব্যবস্থা করতে হবে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ