সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কাদিয়ানিদেরকে রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করুন: সম্মিলিত খতমে নবুওয়াত পরিষদ গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে মরক্কোতে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ দাওয়াত ও তাবলিগের নীরব বিপ্লব ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিলো যুক্তরাজ্য-কানাডা ও অস্ট্রেলিয়া গ্রেপ্তার এড়াতে বাস পাল্টায়, গন্ধে ১৪ কেজি গাঁজাসহ ধরা খেল তরুণী দুপুরের মধ্যে সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সত্তর হাজার কালেমা পড়লে কি মাগফিরাত পাওয়া যায়? ঢাবির হল রিডিংরুমে বসছে এসি, সংস্কার হবে ক্যান্টিনও: ডাকসু জিএস ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা মাদরাসা ছাত্রী, অভিযুক্ত জামায়াতকর্মী গ্রেপ্তার. ইসলামকে একটি বার সুযোগ দেওয়ার অনুরোধ শায়খে চরমোনাইয়ের

জমজমের অতিরিক্ত পানি সরবরাহের অনুরোধ বাংলাদেশের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

চলতি বছর হজে তিনটি বিমান সংস্থার (বিমান-সৌদিয়া-ফ্লাইনাস)

পরিবহন করা হজযাত্রীর অতিরিক্ত এক শতাংশ জমজমের পানি সরবরাহের জন্য সংশ্লিষ্টদের অনুরোধ জানিয়েছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়। এজন্য মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সংশ্লিষ্টদের চিঠি পাঠিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

চিঠিতে বলা হয়, ২০২৫ সালের হজে এয়ারলাইন্সগুলোতে পরিবহন করা মোট হজযাত্রীর সংখ্যার সঙ্গে অতিরিক্ত ১ শতাংশ হজযাত্রী যোগ করে জমজমের পানি সরবরাহের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ এবং বিগত হজ মৌসুমের মতো হজযাত্রীদের জমজমের পাঁচ লিটার পানির বোতল হজপূর্ব ফিরতি ফ্লাইটে পরিবহনের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

এই চিঠি সৌদি আরবের জেদ্দায় বাংলাদেশ হজ অফিসের কাউন্সেলর (হজ), বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও, সৌদি এরাবিয়ান এয়ারলাইন্সের কান্ট্রি ম্যানেজার এবং ফ্লাইনাস হজ অ্যান্ড ওমরাহ’র চিফ কমার্শিয়াল অফিসারের কাছে পাঠানো হয়েছে।

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ৫ জুন পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হবে। এবার হজে বাংলাদেশ থেকে ৮৭ হাজার ১০০ জন হজযাত্রী হজ পালন করবেন। আগামী ২৯ এপ্রিল থেকে হজ ফ্লাইট শুরু হবে। ইতোমধ্যে সেই প্রস্তুতি শুরু হয়েছে।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ