সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা মাদরাসা ছাত্রী, অভিযুক্ত জামায়াতকর্মী গ্রেপ্তার. ইসলামকে একটি বার সুযোগ দেওয়ার অনুরোধ শায়খে চরমোনাইয়ের বক্তা আমির হামজার বক্তব্য মনগড়া ও অসত্য: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত পরিবারকে ৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দেবে বিআরটিএ নিজ খরচে দৃষ্টিনন্দন মসজিদ নির্মাণ করলেন তামিম ইকবাল ফজলুর রহমানের মন্তব্যের প্রতিবাদ ডাকসু নেতাদের জাতিসংঘ অধিবেশনে প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী আরও দুই নেতা যেসব দেশ ফিলিস্তিনকে স্বাধীন রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে  ফিলিস্তিনকে রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি দিলো যুক্তরাজ্য, কানাডা ও অস্ট্রেলিয়া জাগো হে কওমি তারুণ‍্য!

সোহরাওয়ার্দী ময়দানে ‘মার্চ ফর গাজা’: খাবার বিতরণ করবে তাকওয়া ফাউন্ডেশন 

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ফিলিস্তিনের গাজায় চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে আজ রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী ময়দানে অনুষ্ঠিত হচ্ছে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি। আয়োজকরা জানিয়েছেন, সারা দেশ থেকে হাজার হাজার মানুষ এই কর্মসূচিতে অংশ নিতে ঢাকায় এসেছেন। ধারণা করা হচ্ছে, কয়েক লাখ লোকের সমাগম হতে পারে আজকের এই আয়োজনে।

দুপুর ৩টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত চলবে এই কর্মসূচি। ইতিমধ্যে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আগত জনসাধারণে সোহরাওয়ার্দী ময়দান কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে গেছে। রাজধানীর বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আরও মিছিল এসে সমাবেশে যোগ দিচ্ছে।

এই বিশাল সমাবেশে অংশগ্রহণকারীদের জন্য খাবার ও পানীয় সরবরাহ করছে তাকওয়া ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ। 

সংগঠনটির স্বেচ্ছাসেবকরা জানান, প্রায় সাত থেকে আট হাজার মানুষের জন্য খাবারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। তিনটি ভিন্ন স্থান থেকে তিনটি ট্রাকে করে এই খাবার বিতরণ করা হবে।

সমাবেশে অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে গাজা পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ লক্ষ্য করা গেছে। আয়োজকরা জানান, এই কর্মসূচির মূল উদ্দেশ্য হলো বিশ্ববাসীর দৃষ্টি গাজায় চলমান মানবিক বিপর্যয়ের দিকে আকৃষ্ট করা এবং এর বিরুদ্ধে বাংলাদেশ থেকে একটি শক্তিশালী বার্তা দেওয়া।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ