সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা শনিরআখড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল সাবেক ব্যাংক কর্মকর্তার চকরিয়াতে মারহামা ফাউন্ডেশনের ত্রাণ বিতরণ 'ইসলামের সামনে বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ, জ্ঞানভিত্তিক দাওয়াতের বিকল্প নেই' বিকেএম নেতা মাওলানা ইউসুফ আশরাফের বাইপাস অস্ত্রোপচার, দোয়ার আবেদন মধ্যপ্রাচ্যের ৩ দেশের মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

মাত্র ৭ মাসে পবিত্র কুরআনের হাফেজ হলো মাহিদুর


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

মাত্র সাত মাসে হাফেজ হয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল কন্যানগর দারুল-উলুম কওমি মাদরাসার শিক্ষার্থী মাহিদুর রহমান (১১)। সে জেলার গোমস্তাপুর উপজেলার বিসিক্ষত্র গ্রামের আনিসুর রহমানের ছেলে।

নাচোল কন্যানগর দারুল-উলুম কওমি মাদরাসার সহকারী শিক্ষক মাওলানা মো. মাহমুদ হাসান বলেন, আমার ছাত্র ও শিক্ষকতার জীবনে কোনো শিক্ষার্থীর এমন মেধা দেখিনি। এ মেধা আমরা কাজে লাগিয়েছি।

মাদরাসার মোহতামিম মাওলানা আব্দুর রহমান বলেন, একজন শিক্ষার্থীকে কুরআনের হাফেজ হতে আড়াই থেকে তিন বছর সময় লাগে। কিন্তু মাহিদুর রহমানকে আল্লাহ অনেক বেশি মেধা দিয়েছেন। এ জন্য সে মাত্র সাত মাসে কোরআনের হাফেজ হয়েছে।

মাদরাসার দাতা সদস্য আনসার আলী জানান, মাহিদুর সাত মাসে কুরআনে হাফেজ হয়েছে এটি আমাদের সবার গর্ব। আমি যখন এ প্রতিষ্ঠানটি গড়ে তুলি তখন আমার এমন ইচ্ছে ছিল। আমার ইচ্ছে পূরণ হয়েছে।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ