শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ ।। ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব হলেন মাওলানা গাজী আতাউর রহমান ‘উলামায়ে দেওবন্দের সংগ্রাম ছিল স্বাধীনতা ও ঈমান রক্ষার আন্দোলন’ হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৬৮ হাজার ২৯৭ হাজি, মৃত্যু ৫৫ ১৫ বছর পূর্ণ হলে এনআইডি নবায়ন বাধ্যতামূলক করছে ইসি ভেনেজুয়েলার ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৯২০, নিখোঁজ ৫১ হাজারের বেশি মাদকাসক্তি: ধ্বংসের মুখে যুবসমাজ লন্ডনে তাপপ্রবাহে পথচারীদের মাঝে বিকেএমের ঠান্ডা পানি বিতরণ জমিয়তের ভাটারা থানার সভাপতি জাকির কাসেমী, সম্পাদক আনিসুর রহমান উত্তরাখণ্ডে মাদরাসা বোর্ড বিলুপ্ত, বাধ্যতামূলক হচ্ছে সরকারি পাঠ্যক্রম ‘কওমি মাদরাসা থেকে ১০ হাজার ধর্মীয় শিক্ষক নেওয়া হচ্ছে’

বাংলাদেশি কৃষককে নির্যাতনের অভিযোগ বিএসএফর বিরুদ্ধে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ঠাকুরগাঁও জেলার রাণীশংকৈল উপজেলার ধর্মগড় সীমান্ত থেকে বাংলাদেশি কৃষক রুহুল আমীনকে (৩৮) ধরে নিয়ে নির্যাতন করার অভিযোগ উঠেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) এর বিরুদ্ধে।

রুহুল আমিন জেলার রাণীশংকৈল উপজেলার ধর্মগড় ইউনিয়নের ভদ্রেশ্বরী ভেলাপুকুর গ্রামের মৃত আক্কেল আলীর ছেলে। তিনি বর্তমানে ঠাকুরগাঁও শহরের একটি ক্লিনিকে চিকিৎসাধীন।

তবে ঠাকুরগাঁও ৫০ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, তাকে বিএসএফ ধরে নিয়ে গেছে নির্যাতন করেছে কিনা তা নিশ্চিত নয়। এ বিষয়ে বিএসএফকে অবগত করা হয়েছে।

বিএসএফ ঘটনার তদন্ত শেষে রিপোর্ট দেবে বলে জানান বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল এসএম মোস্তাফিজুর রহমান।

চিকিৎসারত রুহুল আমীন অভিযোগ করে বলেন, সোমবার সকাল ৯টার দিকে ধর্মগড় সীমান্তের ৩৭৪/১-এস পিলারের কাছে কুলিক নদীর পশ্চিম পাশে স্থানীয় এক কৃষকের জমিতে দুটি মহিষ নিয়ে চাষ করতে যান। এর এক ঘণ্টা পর সাদা পোশাকে দুজন মাছ ধরতে ওই নদীতে আসেন। তারা জমিতে কী আবাদ করা হবে রুহুল আমীনকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। একপর্যায়ে ওই দুজন তাকে ধরে ভারতের অভ্যন্তরে নিয়ে যায় এবং কাঁটাতার সংলগ্ন এলাকায় নিয়ে লাঠি দিয়ে বেধড়ক পেটায়। পরে সন্ধ্যার পর অনেক কাকুতি-মিনতিরর পর বিএসএফের হাত থেকে ছাড়া পেয়ে সোমবার রাত সাড়ে ৮টায় ঠাকুরগাঁও শহরের একটি ক্লিনিকে এসে ভর্তি হন।

কাঠালডাঙ্গী বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের কোম্পানি কমান্ডার মো. আবুল হোসেন বলেন, এ ব্যাপারে ওই দিন বিকেলে বিজিবি-বিএসএফের মধ্যে এক পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ