মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস শায়খ আহমাদুল্লাহর পরামর্শে প্রবাসীদের জন্য সুদমুক্ত ঋণ চালু করছে সরকার বাংলাদেশি আলেমের হাতে অন্তিম মুহূর্তে হাসপাতালে কোরিয়ান বৃদ্ধের ইসলাম গ্রহণ নির্বাচন ও গণভোটের মাধ্যমে দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে: প্রধান উপদেষ্টা সরকারবিরোধী আন্দোলনে গ্রেপ্তার বিক্ষোভকারীর মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে যাচ্ছে ইরান মোবাইল ক্রেতাদের জন্য বড় সুখবর দিলো সরকার জাপা প্রার্থীদের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে ইসি অভিমুখে জুলাই ঐক্য গানম্যান পেলেন জামায়াত আমির বাজারে এলো ‘মাওলানা ওয়াজি উল্লাহ রহ. জীবন কর্ম ও দাওয়াতের কারগুজারি’ নীতিমালা লঙ্ঘন: ১১ মাদরাসাপ্রধানের বেতন স্থগিত

চট্টগ্রামে আধাবেলা হরতাল ডাক দিয়েছে বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: চট্টগ্রামে এবার প্রতিমা বিসর্জন দেওয়া হবে না বলে ঘোষণা দিয়েছেন বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রানা দাশগুপ্ত।

আজ শুক্রবার দুপুরে চট্টগ্রামের আন্দরকিল্লা এলাকার মোমিন রোডে অবস্থান কর্মসূচিতে তিনি এ ঘোষণা দেন।

দেশের বিভিন্ন এলাকায় মন্দির, মণ্ডপে হামলা-চেষ্টার প্রতিবাদে মোমিন রোডে অবস্থান নেয় বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সদস্যরা। এতে অংশ নিয়ে রানা দাশগুপ্ত বলেন, এসব ঘটনার বিচার না হওয়া পর্যন্ত অবস্থান থেকে সরবো না। চট্টগ্রামে কোনো প্রতিমা বিসর্জন দেওয়া হবে না।

এসব হামলার বিচারের দাবিতে ঐক্য পরিষদের পক্ষ থেকে আগামীকাল চট্টগ্রামে আধাবেলা হরতাল ডাকা হয়েছে। এদিকে, শুক্রবার দুপুরে আন্দরকিল্লা শাহী মসজিদের সামনে একটি প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে একদল লোক পাশের জেমশন হল মণ্ডপে ভাঙচুরের চেষ্টা চালায়। এ সময় পেছন থেকে পুলিশ তাদের ধাওয়া দিলে পুলিশের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ হয়।

এ সময় পুলিশ ফাঁকা গুলি ছোঁড়ে ও লাঠিচার্জ করে মিছিলকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এ বিষয়ে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) দক্ষিণ জোনের উপকমিশনার বিজয় বসাক দ্য ডেইলি স্টারকে বলেন, দুপুরে একদল লোক মণ্ডপে ঢোকার চেষ্টা করলে, পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

পুলিশ জানায়, এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে প্রায় ৫০ জনকে আটক করা হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ